Виндовс 11 Про 22H2 без Защитника с лаунчером

Виндовс 11 Про 22H2 без Защитника с лаунчером

Очень часто в сети приходится слышать, что встроенный Windows Defender не радует своей производительностью, настоящий параноик, в общем многим он не нравится. Именно поэтому просканировав интернет я выбрал для вас самую новую версию Windows с последними обновлениями, которая может похвастаться отличным/удобным/настраиваемым лаунчером, кто хочет быстро и без тормозов скачать Виндовс 11 Про 22H2 без Защитника с достойным набором твиком, возможностью автоматически активировать систему через безопасный скрипт, кто сам хочет решать какие компоненты надо оставить, а какие наоборот установить, без телеметрии, в общем Windows 11 без тормозов для любых ПК перед вами, настоятельно советую присмотреться к этой сборке.

Самая последняя и на мой взгляд одна из стабильных Виндовс 11 Про 22H2 с функциональным лаунчером - вот как можно коротко охарактеризовать данный релиз. Я не спорю, в сети много адекватных сборок, они выходят практически каждый день, среди всего этого, зачастую попадается мусор, который я отсеиваю, в результате получаются релизы отдельно для игроманов, для любителей работать с тяжелым софтом, для просто домашней работы, в данном случае перед вами универсальная версия, которая подойдет почти всем и под любые задачи.

Основной упор делается на возможность выключить Windows Защитник, я считаю это одним из главных критериев оптимизации, кто хочет получить быструю систему даже на SSD. Если вы помните, то когда вышла Windows десятка, то там Defender был более менее нормальным, он не так потреблял ресурсы железа, не был столь критичным и с ним в целом можно было существовать. Однако после выхода Windows 11 - компания Microsoft по умолчанию включила его, плюс настройки явно изменились, в результате получаем множество негодований, а значит большинство из вас предпочитают удалять его заменяя своим антивирусом, в этой сборке сделать это можно реально одним кликов и безопасно для стабильности системы.

Дата выхода: 6 мая 2023 года
Версия ОС: Виндовс 11 Про 22H2 (22621.1555)
Язык Интерфейса: RUS  - только Русский
Активация: Через скрипт Microsoft Activation Scripts
Размер ISO образа: 2.8 гигабайт



 Скачать Виндовс 11 Про 22H2 без Защитника - ISO 2.8 GB Rus


Системные требования для запуска сборки Windows 11 без Защитника: ограничения по железу нет, UEFI, а также TPM проверяться не будут, процессор нужен x64 и достаточно всего 2 ГГц, оперативной памяти желательно 4 GB для комфортной работы, а на жестком диске места не меньше 40 гигабайт.

Данная редакция интересна тем, что после того как вы монтируете образ и выполните загрузку, вас поприветствует удобный Лаунчер на Русском языке в котором вы сможете настроить большое количество параметров перед непосредственно установкой.

Итак, вам будет доступен раздел КОНФЕДИЦИАЛЬНОСТЬ, НАБОР ТВИКОВ, далее справа можно поставить галочку и выполнить автоматическую активацию Windows 11 безопасным методом без срабатываний антивирусов и внесения в систему глобальных изменений. Далее вы сможете отключить файл подкачки, перенести папку профилей пользователей, настроить схему питания на высокую производительность. Чуть ниже Вы можете сразу отключить Защитник Windows и тем самым все то о чем я написал вам выше, пройдет мимо и вы получите быструю и стабильную систему. Далее можно выключить встроенный в Виндовс 11 Брандмауэр, выключить автоматическую установку драйверов после запуска системы, можно сразу удалить встроенный браузер все равно он заменен на более оптимизированный, там же вы сможете установить магазин Microsoft если вам он требуется, можно установить архиватор 7-zip и я советую это выполнить, ну и можно установить также DirectX, плюс можно вырубить обновления системы, но тогда магазин не сможет быть установлен.

 Windows 11 Pro 22H2 defender off

Твиков очень много и все они разделены на категории, так как не каждый пользователь захочет прощаться и оптимизировать некоторые моменты системы. Поэтому для удобства, все было отсортировано. ВОТ ТУТ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ весь список изменений, которые будут внесены если вы оставите галочки напротив интересующей вас категории, советую всем ознакомиться.

Теперь по поводу категория КОНФЕДИЦИАЛЬНОСТЬ - первая категория отвечает за приватность а вторая непосредственно за конфиденциальность, оставив их вы подтвердите желание отключить всю телеметрию, любой сбор данных, ничего не будет отправляться в компанию Microsoft, все задания в планировщике по отправке данных также будут отключены. Будет отключен IE, настройки WMP, Кортана, не будет облачного поиска, не будет поисковика Бинг, удаленный помощник будет недоступен, автоматическое обновление, никто не сможет узнать ваше месторасположение, закрыт полностью доступ к календарю, сообщениям, контакам, сотовой связи, журналам вызова и так далее.  Будет запрещен программный снимок экрана. Вы получите доступ к задачам, микрофону, вебкамере, просто камере и уведомлениям.
 
Дополнительные сведения о сборке Виндовс 11 Про касающиеся отключения и удаления компонентов:
Полностью удален рукописный ввод, любая проверка  орфографии (вы сможете установить ее из меню "Языковых параметров". удален QuickAssist, нет HelloFace и  прочего хлама, который можно вернуть перейдя в "Дополнительных компонентов" если вдруг вам захочет все вернуть. Удалён WinRE, папка WinSxSBackup была очищена от данных и папка  WinSxSManifestCache тоже.

Полный список компонентов которые были отключены, изучить внимательно

Итак, подводя итог всему вышесказанному, перед вами отличная сбалансированная сборка, подойдет для любых целей, благодаря лаунчеру каждый пользователь может самостоятельно настроить систему перед тем как выполнить установку, она на Русском языке, редакция профессиональная, версия последняя с самыми новыми обновлениями (22621.1555) - активация может быть автоматически выполнены, Защитник Виндовс можно легко отключить без вреда системе, полный набор твиков расписан выше по ссылке, все компоненты что удалены и отключены доступны также выше. Я думаю это отличный выбор для большинства пользователей, я сам уже неделю на этой сборке и очень доволен, поэтому решил поделиться с вами.


Особенности Виндовс 11 Про 22H2 без Защитника
Магазин MicrosoftУстанавливается через лаунчер
Поиск на панели задачРаботает
ТвикиБольшое количество, полное описание в отдельном файле
ОптимизацияВыполнена, под любые задачи
ИнтерфейсТолько Русский
АктивацияСтавится через Лаунчер
Windows DefenderУдаляется через Лаунчер
Качество сборки9/10


Скачать Виндовс 11 Про 22H2 без Защитника с лаунчером + набор Твиков бесплатно без торрент / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 (телеграм)

14-05-2023, 09:24
Автор: RuFull