CoolTerm 2.0.0 Build 1090

CoolTerm

CoolTerm - это инструмент связи с последовательным портом, который может быть использован как профессионалами, так и обычными пользователями для настройки обмена данными с определенными устройствами, подключенными к некоторым последовательным портам соответствующих ПК.

Программа была разработана с учетом того, что подключение таких устройств, как микроконтроллеры, роботизированные комплекты, GPS-приемники, сервопреобразователи, среди прочих специфических устройств, может быть сложным, поэтому программа CoolTerm создана именно для того, чтобы облегчить подобное подключение.

Когда вы запустите ее, перед вами будет интерфейс в котором можно сразу же начать вставлять данные для отправки на один из последовательных портов. По умолчанию он автоматически выбирает один из портов, но вы можете изменить все детали через меню "Options".

Особенности:

  • В окне настроек можно изменить все, что связано с коммуникацией, включая скорость передачи, стоповые биты, формат захвата, форму строки завершения и другие аспекты.
  • Вы не только можете свободно подключать и отключать устройства, открывая новые терминалы, дисплей можно переключать между ASCII и шестнадцатеричным, где вы также можете легко очистить данные.
  • Текущие настройки подключения можно сохранить для использования в будущем, если вы регулярно работаете с одним и тем же или похожими устройствами.

Размер: 15 MB
ОС: Windows 7+
Скачать CoolTerm 2.0.0 Build 1090 бесплатно

4-11-2022, 06:40
Автор: RuFull