P2P

P2P

P2P - это небольшой портативный инструмент удаленного рабочего стола для соединения двух систем и взаимного обмена рабочими столами. Не требует установки и сложной настройки. После установления соединения, Пиры (это вы с вашим товарищем) могут отправлять сообщения друг другу. Скорость обмена данными ограничена только пропускной способностью вашей локальной сети.

Если кто не понял как расшифровывается название программы, Peer-2-Peer, позволяет отдельным компьютерам соединяться друг с другом через локальную сеть (LAN) или Интернет (WAN) для обмена, передачи сообщений и рабочим столом. Примерами таких приложений являются AnyDesk и TeamViewer, для коммерческого использования которых требуется лицензия.

Бесплатная программа, которую я вам предлагаю загрузить, является альтернативой вышеперечисленным и абсолютно бесплатна для использования.

Итак, как она работает?
  • Загрузите приложение на обе системы, которые необходимо подключить
  • Убедитесь, что пиры находятся в одной локальной сети
  • Запустите приложение на обеих конечных точках и запишите или скопируйте 'My LAN IP', который должен быть общим
  • Введите или вставьте этот IP-адрес с указанным номером порта в поле 'Peer IP' программы на другой системе и нажмите 'Connect'. Через несколько секунд пиры будут успешно подключены.
  • Введите любое сообщение и нажмите 'Отправить', чтобы пообщаться со сверстником.
  • Нажмите "Рабочий стол", чтобы открыть общий доступ и управлять своим рабочим столом удаленно.

Обратите внимание, что если вы хотите подключиться к системе через Интернет (WAN), переадресация портов должна быть разрешена вашим интернет-провайдером и включена/настроена вами, в противном случае подключение к глобальной сети просто невозможно.

Разработчик: Страница автора
Размер: 140 KB
Скачать P2P бесплатно

18-05-2022, 15:17
Автор: RuFull