Grand Theft Auto: The Trilogy: просочилась информация о системных требованиях ремастера


Случилась утечка системных требований, цены и информации об улучшениях в ремастере GTA 3, Vice City и San Andreas. В отличие от официального объявления, новые данные предлагают нам более полную картину, в целом ничего сверх нового.

Когда GTA 3 была выпущена в 2001 году, для игры требовался процессор с частотой 700 МГц, 128 МБ оперативной памяти и видеокарта с 32 МБ памяти. Согласно просочившейся информации, ремастеру требуется значительно больше, а его требования даже выше, чем у GTA V. Это увеличение можно объяснить, с одной стороны, потребностями современных операционных систем - в 2001 году компьютеры работали под управлением Windows XP - но также и тем, что ремастер не всегда эффективно использует технологии.

В области процессора требования также противоречивы. Для минимально возможной системы приравниваются AMD FX-6300 и Core i7-2700K, который в разы быстрее; для аппаратной рекомендации - Ryzen 5 2600 с Core i5-6600K. Низкая потребность в видеопамяти также очевидна: даже в рекомендованной конфигурации графические процессоры имеют всего 4 ГБ VRAM.


Говорят, что игра будет стоить 60 евро для PlayStation 4, Xbox One и Switch, а для PlayStation 5 и Xbox Series S/X - 70 евро за игру.

Автор: RuFull