Диспетчер задач Windows 11 получает новые функции


Windows 11 предлагает новый диспетчер задач, похожий на предыдущую версию, но с некоторыми новыми возможностями. Компания не намерена останавливаться на достигнутом и уже планирует новое обновление, чтобы продолжить совершенствование. Итак, вы получаете две новые функции: управление браузером Edge и активация режима энергосбережения.

Экорежим для диспетчера задач

Это не удивительно, поскольку несколько месяцев назад компания из Редмонда начала тестирование сборки Windows 10 для разработчиков, которое предполагало появление двух функций. Теперь это официальная информация. Первой важной новой функцией диспетчера задач Windows 11 станет интеграция режима Eco. Как следует из названия, он автоматически уменьшит использование ресурсов наиболее прожорливых приложений, не используемых для предоставления приоритета другим выполняемым программам. Как отмечает, ожидается, что Eco Mode появится позже в этом году или в начале 2022 года.  

Microsoft Edge интегрирован с диспетчером задач

Ближе к развертыванию интеграция браузера Edge с диспетчером задач уже доступна участникам программы Insider, загрузившим версию 22000.282 Windows 11. Она должна стать доступной для всех в ближайшие недели. Казалось бы, безобидная новая функция, но она позволяет сразу увидеть все процессы, запущенные в браузере ОС, и управлять ими по отдельности.

Таким образом, пользователи смогут обнаружить слишком прожорливые вкладки, которые замедляют работу Edge, а заодно и компьютера, или расширения и плагины, вызывающие потенциальные проблемы. После вы сможете исправить ситуацию, приняв необходимые меры. На данный момент невозможно узнать, будет ли эта функциональность предназначена только для штатного браузера Microsoft, или же со временем она будет распространена на Chrome, Mozilla и другие.

Автор: RuFull