Adidas miCoach Smart Ball – новый умный мяч от известного производителя


Новыми модернизированными футбольными мячами в наше время удивить сложно. Каждый новый снаряд похож на предыдущий с некоторыми прогрессивными улучшениями. Поэтому актуально будет посмотреть на то, с чего начался бум на умные футбольные мячи – модель Adidas miCoach Smart Ball, которыми играют в профессиональных лигах и по сей день. Матчи в футбольных турнирах можно увидеть в линии букмекеров, а узнать больше информации о работе БК Fonbet можно на сайте VseProSport.

Используя датчики Bluetooth, подвешенные внутри, Adidas может предоставить в своем приложении немедленную обратную связь о скорости удара по мячу, его вращении и кривой. И при этом он может дать тренеру или игроку бесценную информацию для коррекции ударов/передач. Интересно, что во время тренировки сложно догадаться, что это умный мяч.

Несмотря на то, что Smart Ball соответствует стандартам FIFA по окружности и весу, не все лиги спешат сделать его основным для использования. Он кажется слишком тяжелым и определенно не таким сбалансированным, как должен быть хороший игровой мяч — вероятно, из-за того, что он упаковывает внутри.

Обычный 32-панельный мяч размера 5 имеет внутри 12 отдельных датчиков Bluetooth, а также зарядное устройство, но, кроме некоторых символов на верхней и нижней части мяча, нет никаких явных признаков того, что этот мяч умнее любого другого. Когда батарея разряжается, умный мяч становится обычным.

Автор: RuFull