Adidas MiCoach Elite – система слежения за футболистами MLS


Не так давно мировой спортивный бренд Adidas представил миру систему miCoach Elite, предназначенную для отслеживания результатов игроков всей команды в режиме реального времени. Система состоит из небольших датчиков Player Cell, которые помещаются в элитный компрессионный базовый слой Techfit, надеваемый под футболку. Такая система практикуется в футбольной лиге США MLS. Матчи MLS представлены в линии множества букмекеров, а почитать информацию о скачивании APK файла мобильного приложения Winline можно на сайте Metaratings.

Благодаря встроенному радиочастотному передатчику, каждый датчик передает постоянный поток данных на защищенную базовую станцию, к которой тренеры затем могут получить доступ через панель управления iPad или после матча через защищенное веб-приложение. Конкретные показатели, отслеживаемые системой, включают мощность игрока, частоту сердечных сокращений, скорость, ускорение, пройденное расстояние и их положение на поле. Самая большая ценность системы Elite связана с тренировками, поскольку позволяет установить контрольные показатели физической производительности и цели, которые необходимо достичь.

После нескольких лет исследований и разработок Adidas заключила партнерское соглашение с MLS, чтобы впервые протестировать систему miCoach Elite во время Матча всех звезд AT&T MLS. Самая большая привлекательность системы miCoach Elite заключается в том, что однажды она сможет предоставлять данные об игроках в режиме реального времени для прямых трансляций. Только представьте, что вы видите реальную частоту сердечных сокращений вратаря и футболиста прямо на экране перед тем, как будет сделан удар, к примеру, во время пенальти. Теперь это будет на телевидении.


Автор: RuFull