Как конвертировать SVG в JPG формат

Как конвертировать SVG в JPG формат

Если вам надо конвертировать SVG в JPG - то есть несколько методов, из скриншота выше я думаю вы понимаете, я предлагаю выполнить это через программу GIMP - нажимаем на ссылку и устанавливаем у кого ее еще нет.

Далее вам надо выполнить простые действия:

  • Открываем программу и жмем Файл - Открыть. Выбираем SVG-файл, который надо преобразовать, жмем  кнопку Открыть
  • Когда SVG-файл будет отображен, жмем опять Файл - Экспортировать как. В диалоговом окне "Экспорт изображения" выбираем место, где вы хотите сохранить файл JPG - задаем ему имя, например рслоад_это_круто
  • В выпадающем меню рядом с пунктом "Выберите тип файла" выбираем формат изображение JPEG
  • В диалоговом окне "Экспорт изображения" советую настроить качество картинки, перемещая ползунок рядом с "Качество" влево или вправо, сразу получаем результат
  • Жмем на "Экспорт", чтобы сохранить SVG-файл в формате JPG
  • Откроется новое диалоговое окно с вопросом о том, хотите ли вы экспортировать изображение как один слой или объединить все видимые слои. Там следует выбрать "Экспортировать как один слой" и после жмем на Экспорт
  • Вот и вся инструкция, SVG-файл успешно преобразован в JPG формат и готов к использованию в Интернете и не только

Если кто не знал, то SVG (Scalable Vector Graphics) и JPG (Joint Photographic Experts Group) - это два разных формата файлов изображений, которые служат разным целям и имеют свои сильные и слабые стороны, ниже немного подробностей.

SVG - это формат векторных изображений, основанный на математических уравнениях, что означает, что его можно увеличивать или уменьшать без потери качества и разрешения. Это делает его идеальным для создания логотипов, иконок и других графических изображений, размер которых необходимо часто изменять. Кроме того, файлы данного типа меньше по размеру, чем файлы JPG, что облегчает их хранение и загрузку на веб-страницы.

JPG - является форматом растровых изображений, основанных на пикселях, что означает, что он больше подходит для фотографий и сложных изображений с большим количеством цветов и градиентов. Файлы JPG широко используются для изображений, которые должны отображаться на веб-страницах и других цифровых платформах, поскольку они совместимы с большинством браузеров и устройств.

Из этого мы делаем вывод, что ни SVG, ни JPG не являются "хуже" другого - они просто служат разным целям. Выбираем тот вариант, который подходит под вашу ситуацию, как это сделать, я написал выше.

Статья написана по просьбе нашего пользователя, на почту упало письмо с просьбой помочь разобраться с этим как многим может показаться простым вопросом, именно через программу GIMP, вот отсюда и родилась идея написать небольшой пост, спасибо за внимание.

Автор: RuFull