Хакеры из Anonymous взломали сайт компании Panda Security

 

Хакеры из Anonymous взломали сайт компании Panda Security



Хакеры из команды Anonymous взяли на себя ответственность за нападение на сайт Panda Security в эту среду. Сделали они это после того, как были предъявлены обвинения пяти предполагаемым членам этой хакерской группы.

Более чем два десятка субдоменов принадлежащих "pandasecurity" и некоторые другие сайты которые принадлежат компании Panda были изменены, на страницах можно было прочитать послание от хакеров и просмотреть небольшое видео, само послание доступно по адресу pastebin.com/LM9vdNWy.

Помимо этого, были украдены и опубликованы адреса электронной почты людей, которые имели учетную запись в компании Panda, были выставлены и пароль от серверов. Хакеры обвиняют Panda Security в том, что они способствовали их поимке, особенно это делал Луис Корронс - который является техническим директором лаборатории безопасности компании.

В своем Twitter, Корронс четко написал, что он никак не помогал правоохранительным органам найти членов группы Lulzsec, однако дальше он пишет, что очень хотел бы в этом поучаствовать. Напомню, что на взломанных страницах сайта Panda было написано, что Anonymous существовали до LulzSec и будут существовать после них. Сейчас сервера компании отключены до выявления уязвимостей.



Автор: RuFull