MegaUpload закрыли, все руководители арестованы

 

MegaUpload закрыли, все руководители арестованы



Я думаю все вы знаете одного из самых крупных файл-хостингов MegaUpload - в Четверг он был закрыт, по обвинению в распространении пиратского материала. Помимо прочего не работает и другие его сервисы, например видео-хостинг на котором пользователи могли выкладывать свои ролики и после транслировать их в сеть Интернет.

Американский департамент юстиции объявил, что они действуют в рамках закона, файловый хостинг обвиняется в распространении пиратского контента. В результате проведенных операций были арестованы главы службы - всего их семь человек. По Американским законам, каждый из них может попасть в тюрьму до 50 лет! Юстиция также заблокировала активы компании, которые оцениваются в 50 миллионов долларов. По их данным, компания MegaUpload нанесла ущерба правообладателям на сумму 500 миллионов долларов.

Адвокат компании уже заявил, что он будет делать все, что в его силах, чтобы обвинения были сняты и ситуация разрешилась в ближайшее время. Очень много интернет-пользователей выразили свое возмущение в связи с закрытием MegaUpload. Хакеры из группы Anonymous уже начали действовать против правительства, обещая взломать их сервера, они уже смогли заблокировать доступ к сайтам Министерства Юстиции и Universal Music Group.



Автор: RuFull