Официальный сайт хронологии Xbox запущен

 

Официальный сайт хронологии Xbox запущен



Ровно десять лет назад в Европе была запущена оригинальная консоль Xbox от компании Microsoft. Для того, чтобы это событие как-то отметить, компания запустила интересный интерактивный веб-сайт, ссылку на который можно найти в комментарии. На самом деле график на нем стартует еще до начала продаж игровой приставки, начинается он с того как Билл Гейтс впервые объявил о том, что планирует выпустить Xbox в 200 году, это было на конференции разработчиков игр в Сан-Франциско.

Данный график позволяет всем пользователям перемещаться по временной шкале и просматривать различные моменты и цифры связанные с приставкой. Например можно узнать дату выхода Xbox 360, посмотреть когда стала доступна игра Halo в Xbox Live и многое другое. Можно узнать даже некоторые малоизвестные факты, например кем был зарегистрирован первый аккаунт в Xbox Live.

Интересно просматривать разную статистику. Например Microsoft продала 108 000 000 игровой приставки Xbox и Xbox 360 по всему миру, сервис Xbox Live насчитывает 40 миллионов пользователей.



Автор: RuFull