Судья Новой Зеландии постановил - арест активов MegaUpload было ошибкой

 

Судья Новой Зеландии постановил арест активов MegaUpload ошибкой



Судья в Новой Зеландии постановил, что налет на активы MegaUpload, в частности на его основателя Kim Dotcom, в январе этого года были проведены с нарушениями и заявил, что предыдущий судебный приказ можно считать недействительным.

Первый рейд на имущество Dotcom был проведен в январе, когда правоохранительные органы США и Новой Зеландии закрыли сайт MegaUpload с утверждением, что он используется для Интернет пиратства. Dotcom и некоторые другие сотрудники MegaUpload были арестованы, и активы в 200 миллионов долларов были конфискованы, в том числе были заморожены банковские счета и вывезено 46 роскошных автомобилей Кима.

Однако, газете The New Zealand Herald сообщила, что в это пятницу, сотрудники полиции признали, что они сделали некоторые процедурные ошибки в отношении организации налета на компанию и активов. Документы были составлены таким образом, чтобы не дать позволить Dotcom запустить свою линию защиты. Теперь же создатель MegaUpload может получить все свои активы обратно, учитывая, что имелась изначально ошибка, воспользовавшись которой это можно сделать в судебном порядке.



Автор: RuFull