Интернет афера над бывшими пользователями MegaUpload

 

Интернет афера над бывшими пользователями MegaUpload



После того как в январе был отключен MegaUpload - миллионы пользователей потеряли свои файлы. Теперь вполне вероятно, что некая часть этих пользователей стали мишенью для нового вида интернет-мошенничества, которое рассчитано на запугивание пользователей с целью заставить заплатить их штраф за то, что они скачивали пиратский контент.

Портал TorrentFreak выложил изображение документа, который приходит на почты пользователей в формате PDF от некой юридической фирмы. В нем утверждается, что эта самая фирма представляет несколько компаний в области СМИ, у них также есть доказательства того, что с их адреса была совершена загрузка пиратского контента.

В этом письме пишут, что пользователю придется иметь дело с большим штрафом, вплоть до 10 000 евро, однако есть альтернатива, можно оплатить сейчас 147 евро и тогда дело закроется и никто в суд подавать не будет. Очевидно, что цель этого мероприятия запугать пользователей бывшего MegaUpload, ведь многие захотят оплатить мелкий штраф сейчас чем большой потом.



Автор: RuFull