ChessX 1.5.4 + x64

ChessX

ChessX -  удобная в работе программа, представляет из себя шахматную базу данных для операционной системы Windows. Поддерживает файлы форматов PGN, давая вам свободу просматривать интересующую игру, а также помогает делать ходы и устанавливать позицию на доске.
софт является продолжением SCID (Шахматная информационная база данных Шейна), которая представляет собой многоплатформенный онлайн-архив шахматных игр, который позволяет пользователям просматривать, редактировать и управлять всеми коллекциями онлайн-партий. Построена на C++ и Qt вместо старого кода Tcl/Tk. Реализует интерфейс документа с вкладками с меню и панелями инструментов, строкой состояния и новыми фишками.

ChessX может загружать и сохранять файлы PGN, а также может работать с несколькими базами данных одновременно. Это позволяет пользователям просматривать игры, в том числе некоторые популярные варианты партий. Кроме того, вы можете оставлять комментарий во время активных игр, вместе с вводом пошаговых ходов и многими другими действиями. В случае, если вы планируете больше узнать о том, как играть в шахматы, доступна большая база данных для поиска документов. Еще программа отображает дерево ходов для текущего местоположения фигуры на доске. Игры можно экспортировать в файлы PGN, HTML или LaTeX. Их можно отправить друзьям по электронной почте. Если вы планируете открывать полученные игры, программа может выполнять их в виде файлов PGN и BIN.

Подводя итог всему, что выше написал, перед вами отличная база данных игр, которая предлагает пользователям возможность просматривать онлайн-встречи, оставлять комментарии во время шахматных сессий и не только. Перед вами отличный инструмент для изучения стратегии других людей, вы сможете научиться играть в шахматы гораздо лучше.

 ChessX скачать


ChessX бесплатно


ChessX скачать бесплатно


Разработчик: Michal Rudolf
Лицензия: FreeWare - Бесплатно
Язык: English + Русская версия
Размер: 18 + 22 MB
ОС: Windows 7+
Последняя Версия: 1.5.4
Скачать программу ChessX + x64

9-05-2020, 05:58
Автор: RuFull