ASIO4ALL 2.15

ASIO4ALL

Основная функция аудиодрайвера WDM, также известного как драйвер минипорта, заключается в предоставлении интерфейса для базовой карты аудиоадаптера, обычно расположенной на системной шине. Поскольку старые версии Windows испытывают некоторые трудности при распознавании WDM-аудиоустройств, вы можете преодолеть этот недостаток с помощью ASIO4ALL.

В нескольких словах, ASIO4ALL использует сложные методы, такие как Kernel-Streaming, для обеспечения ASIO-специфичных драйверов, что делает ваши аудиоустройства на базе WDM поддерживаемыми и управляемыми на старых версиях Windows. Утилита быстро и без сюрпризов проходит процесс установки, после чего тихо работает в фоновом режиме, фактически не заменяя ваши текущие аудиодрайверы.

Но прежде чем начать работу, вы должны знать, что для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами ASIO4ALL, вам необходим WDM-драйвер для вашего аудиоустройства. При запуске приложения, которое инициализирует любой из предоставленных ASIO драйверов, вы должны увидеть небольшой значок в системном трее.

В целом, ASIO4ALL - это полезное программное обеспечение для пользователей, которые испытывают проблемы при работе с аудиоустройствами WDM в Windows. Однако прежде чем использовать его, рекомендуется потратить несколько минут и прочитать прилагаемую документацию на официальном сайте.

Особенности программы:
  • Утилита предлагает вам различные режимы конфигурации. 
  • Вы можете выбрать более упрощенный подход или перейти в расширенный режим и полностью настроить параметры драйверов WDM. 
  • В режиме базовой конфигурации можно получить список всех аудиоустройств WDM и изменить размер буфера ASIO.


Разработчик: Michael Tippach
Размер: 310 KB
ОС: Windows 10-11 x64
Скачать ASIO4ALL 2.15 бесплатно 

20-09-2022, 13:41
Автор: RuFull