Windows 95 3.1.1

Windows 95

Это приложение от разработчика Феликса Ризеберга - не просто что-то для ностальгирующих: оно переносит Windows 95 как приложение в Windows 10.

Проект основан на Electron - софте который можно использовать для разработки кросс-платформенных настольных инструментов. Кстати, версия от этого автора доступна не только для Виндовс, но и для macOS и Linux, но это уже отдельно на странице по ссылке ниже. Само приложение основано на javascript. Проект был опубликован на GitHub. В дополнение к исходному коду имеется программа установки для соответствующих платформ.

Программа позволяет создать безупречно работающую эмуляцию Windows 95 на компьютере без особых предварительных знаний и настроек. Поскольку Виндовс 95 работает как ПО, после установки и запуска вам остается только сосредоточиться на развлечениях, которые вы можете получить со старой операционной системой. Для работы вам не потребуется много ресурсов и поэтому система может быть опробована и на старых ПК.

В версии 3 появилось несколько новых поддерживаемых функций. В журнале изменений говорится, что приложение Windows 95 App v3 теперь имеет доступ ко всем известным звуковым эффектам Виндовс 95 и теперь их можно воспроизводить. Раньше были небольшие ограничения на этот счет.

Обновление также приносит несколько новых игр, а также автоматически предустановленные программы.

Разработчик: felixrieseberg
Размер: 240 + 245 MB
ОС: Windows 10
Скачать Windows 95 3.1.1 бесплатно + x64

17-10-2022, 05:11
Автор: RuFull