PitchPerfect Musical Instrument and Guitar Tuner 2.12

PitchPerfect Musical Instrument and Guitar Tuner

PitchPerfect Guitar Tuner - это тюнер для инструментов, который использует частоты, полученные устройством захвата звука и сравнивает их с внутренней базой данных, чтобы информировать вас, чего не хватает для правильной настройки.

Наиболее интересной особенностью программы является возможность работы с несколькими различными инструментами и несколькими настройками, не только стандартной. С помощью софта можно гораздо быстрее настроить любой музыкальный инструмент.

Как пользоваться:

  • Первым шагом для использования тюнера является приобретение устройства захвата звука. Простого микрофона должно быть достаточно, но если у вас есть необходимое оборудование, вы также можете подключить допустим гитару непосредственно к компьютеру.
  • Затем нажмите на поле "Инструменты" и найдите свою гитару в доступном списке. Следующим шагом будет выбор желаемой настройки в поле "Tunings". Здесь вы найдете стандартную настройку (E, A, D, G, B, E) и несколько других, часто используемых в различных жанрах.
  • Далее выберите струну инструмента - в данном случае гитары - которую вы хотите настроить в этот момент, щелкнув по ней. Обратите внимание, что в верхней строке программы появляется маленькая зеленая линия, которая представляет собой идеальную точку настройки, и другая красная линия, которая представляет собой место, где находится струна вашего инструмента.
  • Поворачивайте вилку настройки инструмента до тех пор, пока две линии не совпадут. Программа информирует вас о желаемой и фактической частоте с точностью до двух знаков после запятой. Это означает, что настройка будет иметь очень высокую точность.


Размер: 270 KB
Скачать PitchPerfect Musical Instrument and Guitar Tuner 2.12 бесплатно

25-12-2022, 14:28
Автор: RuFull