File Shredder 2.50

 

File Shredder



Недавно была обновлена очередная бесплатная программа, которая создавалась специально для случаев когда вам надо надежно избавиться от информации. Итак, если вы решите перейти в полную новость и там скачать File Shredder , то получите инструмент для безвозвратного удаления любой папки и файла, причем делать это можно будет с данными не только находящимися на жестком диске, но и на съемных носителях. Если читать официальное описание разработчика, то они заявляют вот что, для безвозвратного удаления файла, программа File Shredder запишет поверх данных случайные байты, а также дату и время модификации, таким образом она также способна обеспечивать секретность удаленной информации.

File Shredder



Вообще насколько я смог понять, File Shredder использует пять алгоритмов для удаления файлов. При этом вам предлагается сделать выбор, некоторые из вариантов могут намного дольше работать, то есть не секунду и не две, а минуту или несколько, но зато вы надежнее избавитесь от данных, после их восстановить будет нереально. Программа после установки может быть интегрирована в оболочку Windows и из контекстного меню можно будет уже отмечать нужный вам файл или папку и сразу приступать к удалению, что значительно сократит время. Итак, подводя итоги стоит отметить, что File Shredder может не только просто удалять файлы, но и удалять их без возможности восстановления, вы получите пять алгоритмов для работы, имеется интеграция с проводником, файлы и папки можно удалять просто перенеся их в главное окно программы, еще можно проверять обновления для File Shredder из главного окна.

File Shredder



Если рассматривать интерфейс, то в целом негатива он не вызывает, не имеет Русской поддержки. Работать в нем достаточно просто, надо добавить файл или папку, далее выбрать нужный нам алгоритм, запустить процесс удаления и дождаться его окончания, после можно забыть о том, что у вас когда-то был этот файл на жестком диске. Думаю с File Shredder сможет разобраться почти любой пользователь, поэтому тут Русская поддержка будет лишней. На этом небольшой обзор считаю законченным, в целом все понятно и просто, надеюсь у вас проблем не возникнет, если все же такие будут или вам просто захочется поделиться мнением, всегда есть комментарии, не забываем их оставлять.

Название выпуска: File.Shredder.2.50
Разработчик:

File Shredder


Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 2.20 MB
ОС: Windows
Скачать: File Shredder 2.50



31-03-2012, 07:03
Автор: RuFull