EasyBoot 6.6.0.800 Retail



        
 Познакомьтесь с EasyBoot - программой для создания загрузочных дисков для установки ОС с симпатичным мультизагрузочным меню, куда может входить как ваша картинка, так и различные параметры загрузки, например, выбор ОС для установки, запуск Windows PE, перезагрузка, запуск с жесткого диска и т.д.  Скачать EasyBoot можно ниже.


 Работа с программой несложна: после ее запуска вы увидите два отдельных окна, одно - для предпросмотра вашего будущего меню диска, во втором все всевозможные настройки.


   

   
 Фоновая картинка, которая стоит по умолчанию после установки EasyBoot имеет 256 цветов.
 Для того, чтобы не ограничивать себя 256 цветами, надо поставить количество цветов на максимум - 65 тыс., который возможен.
 Для этого нужно зайти в Опции -> Настройки -> и выбрать Экранный режим - 64K color, а потом менять фоновую картинку. Для этого достаточно просто заменить back.bmp в папке EZBOOT или записать туда новый файл (например, myback.bmp), изменив в поле фон название файла back.bmp на myback.bmp (после этого back.bmp можно удалить).
 Для того чтобы обновить превью окно, нужно сохранить настройки,- кнопка сохранить, и перезапустить программу.
   

   
   
  Начиная с версии 6.5.5 программа поддерживает определение и поддержку загрузчиков Windows 8/8.1, так что можно без проблем создавать мультизагрузочный DVD и c ними.
 Можно добавить в диск и Windows PE, и другие программы, в частности, Acronis TrueImage.
 Для этого надо извлечь загрузочный файл из live cd от Acronis с помощью UltraISO, сохранить его, как trimg.bif, и затем использовать команду 'bootinfotable;run trimg.bif' как одну из команд меню для загрузки этого образа.
 Кстати, тем из вас, кто новичок в этом деле, могу порекомендовать очень неплохую статью на oszone по работе с программой, там все расписано по пунктам, хоть и для более старой версии, поэтому и не стал досконально расписывать про программу, да и многие из нас вполне справятся самостоятельно, кроме того, при трудностях, можете задавать вопросы и здесь, и на форуме, вам всегда помогут.
   
 Так что если вы захотите сделать красочное уникальное меню для мультизагрузочного диска, программа вам в этом поможет. Ну и не забывайте тестировать созданный диск в виртуалке, перед его реальной записью на DVD-"болванку". Скачивайте и пользуйтесь, надеюсь, кому-то из вас программа пригодится.

Название выпуска: EasyBoot.v6.6.0.800.Retail
Разработчик: EZB Systems, Inc.
Сайт: ezbsystems.com
Лицензия: ShareWare
Язык: Русский+Multi
Размер: 3.20 MB
ОС: Windows
Скачать: EasyBoot 6.6.0.800 Retail


23-09-2015, 14:30
Автор: CoolZoid