Spacedesk 1.0.31 / 1.0.46 RC

Spacedesk

Spacedesk - это бесплатное программное обеспечение, позволяющее использовать ваш ноутбук/ПК в качестве дополнительного монитора. С помощью приложений производителя вы также можете использовать экраны мобильных устройств, таких как планшеты или смартфоны под управлением iOS или Android, в качестве еще одного монитора.

Если вы хотите использовать экран ноутбука в качестве другого экрана для настольного ПК, первый вариант - Miracast под Windows для использования ноутбука в качестве второго экрана. Однако, поскольку не все адаптеры WLAN поддерживают Miracast, Spacedesk является неплохим решением.

  • Бесплатное программное обеспечение состоит из двух компонентов и требует, чтобы оба компьютера находились в одной сети Windows:

  1. На ПК, рабочий стол которого будет расширен за счет дополнительного экрана, установите серверный компонент. После установки программа автоматически создает правило для брандмауэра, чтобы в дальнейшем иметь возможность общаться с ноутбуком или другим ПК.
  2. На клиенте (ноутбуке, экран которого будет использоваться для расширения) установите клиентский компонент. После установки вы увидите активный сервер и сможете подключить клиента к серверу. Экран ноутбука отображается на сервере как еще один экран, который можно расположить и настроить (зеркально или развернуть) через настройки Windows 10 в разделе "Дисплей".

В клиентском ПО вы можете изменить качество с Низкого на Высокое в настройках, а также расширить показ с 60 вместо 30 кадров в секунду, что, однако, генерирует больший объем данных и нагрузку на процессор.

Разработчик: Страница автора
Размер: 15 MB
ОС: Windows 10-11
Скачать Spacedesk 1.0.31 бесплатно / 1.0.46 RC

5-09-2022, 20:32
Автор: RuFull