Scaled Resolution Editor Beta 3

Scaled Resolution Editor

Перед вами небольшая программа Scaled Resolution Editor - это портативный инструмент, который позволяет быстро как добавлять так и редактировать список и доступные разрешения в соответствии с возможностями вашего графического драйвера.

Программа не требует установки и довольно проста в использовании. Чтобы воспользоваться ей, достаточно запустить исполняемый файл, выбрать свою видеокарту из выпадающего списка и отредактировать доступные разрешения. Вы можете удалять записи, добавлять новые разрешения вручную, а также экспортировать и импортировать разрешения из TXT-файлов.

Особенности:
  • Софт работает с видеокартами NVIDIA и AMD (iGPU от intel в настоящее время не поддерживаются), а любые внесенные изменения влияют на системный реестр, поэтому для вступления изменений в силу необходимо перезагрузить компьютер.
  • Кроме того, добавление разрешений должно быть безопасным, поскольку они масштабируются GPU, а удаление разрешений должно быть простым, поскольку разрешения, установленные монитором, всегда будут доступны вам.
  • Если что-то пошло не так, запустите SRE после загрузки Windows в безопасном режиме и используйте кнопку "По умолчанию" для восстановления списка разрешений по умолчанию.
  • Обновление графического драйвера также может сбросить список разрешений. Вы можете использовать кнопку "Экспорт", чтобы сохранить разрешения в текстовом файле, который можно импортировать позже.

Замечания для AMD:

  • Разрешение, превышающее собственное разрешение монитора, будет доступно только в том случае, если включена функция Virtual Super Resolution (VSR) и соотношение сторон соответствует собственному разрешению. Максимально возможное разрешение зависит от графического процессора.
  • Драйвер автоматически добавляет определенные разрешения по умолчанию, только если соотношение сторон совпадает с родным разрешением. Они выделены серым цветом. Если разрешение недоступно, но вы хотите его получить, добавьте разрешение, чтобы включить его в системе с последующей перезагрузкой компьютера.
  • Разрешение 3200×1800 жестко закодировано в драйвере и не может быть удалено.

Размер: 161 KB
ОС: Windows 7+
Скачать Scaled Resolution Editor Beta 3 бесплатно

10-10-2022, 06:23
Автор: RuFull