WorldBrain's Memex for Chrome 3.18.13 + Firefox 3.18.15

 WorldBrain's Memex for Chrome


Memex от WorldBrain для Chrome - это расширение для браузера, призванное помочь пользователям упорядочить и вспомнить информацию, с которой они сталкиваются во время работы в Интернете. Memex означает "расширение памяти", а его целью является создание "персональной базы знаний", которая позволяет пользователям быстро сохранять и извлекать веб-страницы, заметки и аннотации.

Одной из наиболее важных особенностей является возможность индексирования и поиска полного текста веб-страниц, которые посещают пользователи. Когда пользователь сохраняет веб-страницу, Плагин делает снимок страницы и индексирует ее содержимое, позволяя пользователям искать определенные ключевые слова или фразы на сохраненных страницах. Эта функция поиска особенно полезна для исследователей, студентов и профессионалов, которым необходимо отслеживать большой объем информации.

Особенности:
  • Дополнение также включает систему тегов, которая позволяет пользователям распределять сохраненные страницы и заметки по категориям. Эта функция позволяет легко организовывать и группировать связанную информацию, помогая пользователям быстро находить то, что им нужно. 
  • Кроме того, Memex включает инструмент выделения и аннотирования, который позволяет пользователям делать пометки на веб-страницах и добавлять заметки к определенным разделам текста
  • Одним из существенных преимуществ Memex является то, что он хранит все данные пользователя локально на его устройстве, что означает, что пользователям не нужно беспокоиться о том, что их информация будет собираться или отслеживаться сторонними службами. Это локальное хранение также означает, что пользователи могут получить доступ к сохраненной информации, даже если они находятся в автономном режиме
  • Еще один плюс - удобный интерфейс, который интуитивно понятен и прост в навигации. Расширение включает боковую панель, которая обеспечивает быстрый доступ к сохраненным страницам и заметкам, а также строку поиска, которая позволяет пользователям быстро находить конкретные элементы.

В целом, Memex от WorldBrain для Chrome - это отличный инструмент для тех, кто хочет упорядочить и запомнить информацию, с которой они сталкиваются во время работы в Интернете. Его функции поиска и тегирования, а также инструмент выделения и аннотирования делают его универсальным и мощным расширением для исследований, учебы и работы. А благодаря локальному хранилищу и удобному интерфейсу плагин является надежным и удобным вариантом для тех, кто хочет создать личную базу знаний.

Размер: 12 MB
ОС: Windows 7-11
Скачать WorldBrain's Memex for Chrome 3.18.13 бесплатно / Firefox 3.18.15

15-04-2024, 23:43
Автор: RuFull