Ini Translator 1.9.0.52 Rev2 Portable


Ini Translator
  
Познакомьтесь с Ini Translator - бесплатным, простым и удобным переводчиком языковых файлов ini и lng, используемых в многоязычных интерфейсах самых разнообразных программ. Может пригодится как и в профессиональном переводе, так и в любительском. На мой взгляд, эта программа для перевода файлов с расширением ini и lng - лучшая из-за своей простоты, ознакомиться подробнее и скачать Ini Translator можно ниже.

Ini Translator

Пользоваться программой довольно просто: допустим, у вас имеется языковый файл english.lng, благодаря которому программа отображается на английском языке, чтобы создать локализованную версию ее на русском - создаете пустой файл russian.lng, в меню Ini Translator выбираете пункт "Новый перевод", затем открываете оригинал - english.lng, программа попросит открыть файл перевода russian.lng - указываете путь к новому пустому файлу russian.lng и дальше построчно переводите.
Можно воспользоваться либо онлайн-переводчиками, либо установленными системами машинного перевода, например, Promt. Ну и дальше просто сохраняете свой перевод и "скармливаете" его программе, после чего она станет отображаться на языке вашего личного перевода.

Конечно, об автоматизации перевода речи не идет, тем не менее, для построчного перевода Ini Translator очень даже пригодится. Помимо lng-файлов, можно также переводить ini, isl (это от inno setup) и другие файлы с текстом. Пишут, что также в Ini Translator можно подключать словари перевода от Multilizer и Passolo (в формате *.dct, но я на пробу установил Multilizer и не нашел что-то, а Passolo неохота было ставить для проверки). Конечно, продвинутым пользователям утилита, может и ни к чему - им проще все перевести в текстовом редакторе, но для перевода файлов в удобном и наглядном интерфейсе она пойдет.

Пробуйте, может Ini Translator вам и пригодится. Ну и оставьте свое глубокомысленное мнение :=)

Разработчик: Peter Thornqvist
Лицензия: FreeWare
Язык: Русский\Multi
Размер: 7 MB
ОС: Windows
Скачать: Ini Translator 1.9.0.52 - Rev 2 Portable


15-04-2021, 04:29
Автор: CoolZoid