DNSLookupView 1.12

DNSLookupView


DNSLookupView - это небольшая программа не требующая установки, которая обеспечивает простой способ отслеживания всех DNS-запросов, отправленных через ДНС-клиент Windows, она может помочь вам в решении задачи мониторинга.

Интерфейс состоит из одного окна и для начала работы достаточно нажать небольшую кнопку запуска (зеленую), расположенную прямо под меню. Кроме того, вы можете использовать сочетание клавиш F5 для запуска захвата и F6 для остановки всего процесса.

Софт после этой простой манипуляции начинает собирать DNS-запросы в режиме реального времени, которые отображаются в виде списка в интерфейсе. Список содержит подробную информацию обо всех запросах, включая имя хоста, идентификатор процесса, идентификатор потока, имя процесса, путь процесса, время, а также тип запроса, статус и результат. Результаты можно экспортировать в файл XML или JSON или просто сохранить выбранные элементы в буфер обмена, чтобы позже вставить их в электронную таблицу.

Обратите внимание, что если верить словам разработчика, DNSLookupView работает только на операционных системах, поддерживающих трассировку DNS, а именно Windows 10 и Windows 8.1. Для более старых операционных систем может потребоваться отслеживание происхождения DNS-решений другими методами.

Язык: Русская версия
Размер: 65 KB
Скачать DNSLookupView 1.12 бесплатно 

9-09-2023, 19:10
Автор: RuFull