MadPassExt v1.00 (Microsoft Account DPAPI Password Extractor)

MadPassExt

Windows использует API защиты данных DPAPI для защиты хранимой информации и конфиденциальных данных, таких как пароли и учетные данные в целом, закрытые ключи и другие конфиденциальные данные, генерируемые операционной системой или приложением.

Главный ключ DPAPI генерируется для учетной записи Microsoft, которая входит в систему Windows и информация хранится локально в папке "AppData". Этот ключ может понадобиться, если вы пытаетесь восстановить пароли, ранее зашифрованные с помощью DPAP, но получить его может быть непросто. К счастью, есть простые решения, которые могут вам помочь.

Microsoft Account DPAPI Password Extractor или сокращено MadPassExt - это простая программная утилита, призванная помочь вам получить уникальный пароль DPAPI, сгенерированный для вашей учетной записи Microsoft. Приложение не требует установки и готово к работе, как только вы дважды щелкните по главному исполняемому файлу.

Особенности программы:
  • Главное окно программы очень простое, что говорит о том, что приложение было разработано с учетом функциональности, а не внешнего вида. 
  • Вам предлагается ввести пароль вашей учетной записи Microsoft. 
  • Есть также поле, в котором можно указать файл или папку кэша учетной записи Microsoft, но эта информация необязательна.
  • Обычно это путь "C:\Windows\System32\config\systemprofile\AppData\Local\Microsoft\Windows\CloudAPCache\MicrosoftAccount\[Account ID]\Cache\CacheData". Если оставить это поле пустым, MadPassExt будет искать этот путь автоматически.  
  • Обратите внимание, что для работы этого приложения необходимы привилегии администратора, иначе вы можете получить ошибку.


Разработчик: Nir Sofer
Язык: Русская версия
Размер: 34 KB
Версия программы: 1.00
Скачать MadPassExt бесплатно

5-01-2022, 08:28
Автор: RuFull