Windows Package Manager 1.7.10582 / winget

Windows Package Manager

Windows Package Manager - это бесплатный менеджер пакетов для Windows, официально поддерживаемый компанией Microsoft. Связанный с ним клиент "winget" в будущем будет распространяться как часть программы установки приложений, но также может быть использован заранее с соответствующим пакетом приложений и без участия в программе Microsoft Insider Programme.
 
winget позволяет искать, устанавливать, обновлять, настраивать и удалять приложения на компьютерах с Windows 10-11 через командную строку, вручную или с помощью готово сценария. В качестве источника пакетов служит "Windows Package Manager Community Repository"; также можно устанавливать приложения из Microsoft Store или собственных источников пакетов. Кроме того, winget можно управлять с помощью групповых политик.

Если установка осуществляется не через Microsoft Store, а вручную с помощью пакета приложений, клиент winget также должен быть обновлен вручную с помощью соответствующего пакета приложений. В Windows 11 клиент winget уже включен в комплект поставки, и его не нужно устанавливать отдельно.

Размер: 241 MB
ОС: Windows 10-11
Скачать Windows Package Manager 1.7.10582 бесплатно (UWP)

29-02-2024, 06:18
Автор: RuFull