Windows Terminal 1.17.11391.0 + x64

Windows Terminal

Windows Terminal - это терминальное приложение, созданное компанией Microsoft как проект с открытым исходным кодом для пользователей командной строки и оболочек, таких как PowerShell, Command Prompt, Azure Cloud Shell и Windows Subsystem для Linux. Среди особенностей - работа с вкладками и панелями, поддержка Unicode и UTF-8, аппаратное ускорение рендеринга текста, а также многочисленные возможности настройки внешнего вида и поведения.

Например, можно менять комбинации клавиш, устанавливать темы или использовать в качестве фона картинки и GIF-файлы. Также доступен темный режим, который может быть активирован свободно или в зависимости от системных настроек по умолчанию. Кроме того, можно использовать различные профили, а функция предварительного просмотра облегчает настройку. Для установленных оболочек Microsoft профили предварительно настраиваются и автоматически интегрируются. Windows Terminal может быть настроен через графический интерфейс или JSON-файл.

Также поддерживаются аргументы командной строки и использование мыши в терминале. Режим Quake Mode позволяет открыть экземпляр терминала в верхней части экрана в любое время. Как и в Visual Studio 2022, шрифт Cascadia Code также присутствует. Если установка осуществляется не через Microsoft Store, а вручную через пакет приложений, Windows Terminal (бесплатно доступен по ссылке ниже) также должен быть обновлен вручную с помощью соответствующего пакета приложений. Его можно настроить как стандартный терминал.

Язык: English + Русская версия
Размер: 12 MB
ОС: Windows 10-11
Скачать Windows Terminal 1.17.11391.0 бесплатно 

24-05-2023, 04:26
Автор: RuFull