Jitsi Meet 2023.10.0

Jitsi

Jitsi, также известный как Jitsi Meet - это приложение для обмена мгновенными сообщениями и видеоконференций с открытым исходным кодом, которое является полностью бесплатным. Для его работы требуется только современный веб-браузер, но также оно доступно для загрузки на мобильных устройств (Android, iOS) и компьютеров (Windows, Mac, Linux). Перед вами версия для Виндовс, остальные есть на официальном сайте.

Приложение позволяет вести текстовый, аудио или видеообмен между двумя или более собеседниками. Можно создать комнату или присоединиться к ней. Благодаря Etherpad он позволяет организовать совместное использование экрана монитора и совместный обмен документами в режиме реального времени. Предлагаются различные дополнительные модули, такие как запись конференций и блокировка доступа в помещение. Jitsi, которая позиционируется как альтернатива Skype или Zoom, представляет собой простое в использовании приложение. Создан для любой аудитории, ограничений по интересам нет.

Теперь подробнее про Jitsi Meet - это бесплатная платформа для видеоконференций, основанная на открытом исходном коде. Поэтому она полностью настраивается для пользователей, обладающих необходимыми знаниями. Клиент идет без каких-либо ограничений по количеству подключенных пользователей или времени подключения. Единственные ограничения, которые могут возникнуть - это технические ограничения, связанные с работой серверов.

Jitsi Meet дает  безопасную и полностью зашифрованную систему общения. Для подключения не требуется учетная запись.Пользователи смогут подключаться к вашей комнате независимо от их операционной системы.

Чтобы создать комнату, просто введите ее название в соответствующее поле. Jitsi советует быть осторожным с именами, которые вы создаете, создайте достаточно длинное имя, чтобы быть уверенным, что его не смогут использовать и другие пользователи (в этом случае все могут оказаться в одном и том же месте. После создания комнаты вы получите ссылку для входа, которую можно скопировать и отправить всем людям, которых вы хотите пригласить.

 скачать Jitsi бесплатно

Каждый пользователь может решить, активировать ли ему камеру и микрофон. Микрофон может быть необязательным, если вы, например, проходите курс обучения. Как только вы вошли в комнату, вы получаете доступ к различным инструментам. Первый - это инструмент внутреннего чата, который позволяет обмениваться текстом с другими людьми в комнате. Затем у вас есть функция совместного доступа к экрану и вы можете выбрать окно, которое хотите показать группе. Наконец, есть функция поднятия руки, чтобы привлечь внимание собеседника: при этом в углу экрана появляется маленький значок руки.

Что касается отображения камер, то по умолчанию динамик находится в центре, а остальные камеры расположены справа. Иногда это может сбить с толку, особенно на группах, когда выступают несколько человек. Затем вы можете изменить режим отображения на мозаичный и на экране появится мозаика из видеороликов.

Перед отправкой приглашений людям, которых вы хотите принять в своей комнате, я советую вам войти в нее самому и нажать на маленький щит в правом нижнем углу экрана, чтобы установить опции конфиденциальности. Наконец, обратите внимание, что при присоединении к комнате каждый пользователь может ввести свое имя в предназначенное для этого поле, расположенное под кнопкой присоединиться. В любом случае, ник быть обязан иначе никак.

Доступно множество других опций, таких как возможность настроить качество видео (HD или нет, в зависимости от пропускной способности канала), отображение в полноэкранном режиме, запись встречи, размытие фона (вы потеряете динамичность, поскольку этот инструмент находится на стадии разработки), отключение микрофона, получение статистики собеседника и многое другое. Все эти функции доступны в меню в правом нижнем углу экрана.

Вы даже можете провести прямую трансляцию конференции на Youtube. Для этого вам нужно просто ввести ключ трансляции youtube для Live Stream.

Размер: 135 MB
ОС: Windows x64
Скачать Jitsi Meet 2023.10.0 бесплатно

26-10-2023, 07:10
Автор: RuFull