Threema for Desktop 1.2.31

Threema for Desktop


Threema for Desktop - это независимый от платформы настольный клиент от швейцарской службы мгновенного обмена сообщениями. В своей рекламе разработчики делает акцент на защите данных и безопасности и позиционирует себя как альтернативу таким гигантам как WhatsApp, Telegram и Signal. Однако, в отличие от них, мобильные приложения Threema являются платными.

В дополнение к сквозному шифрованию текстовых сообщений, клиент предлагает общие коммуникационные опции и функции: сквозное шифрование групповых чатов, голосовые и видеозвонки, медиа и статусные сообщения. Также можно создавать опросы в чате. Сообщения, которые автоматически удаляются на стороне получателя, игнорируются. В отличие от своих коллег, Threema бесплатно обеспечивает прямую секретность только на транспортном уровне (то есть на уровне соединения между клиентом и сервером), в то время как фактически решающее сквозное шифрование между клиентами не обеспечивает прямую секретность.

Для использования программы не требуется привязка к собственному телефонному номеру; вместо этого генерируется восьмизначный "ID". Пользователи должны создавать резервные копии этого ID ("ID Export" или "Threema Safe Backup"), чтобы не потерять доступ к собственным данным в случае смены смартфона. Контакты можно проверить или добавить в первый раз с помощью QR-кода.

Обратите внимание, Threema for Desktop можно использовать только в том случае, если на смартфоне установлено мобильное приложение, стоимость которого составляет 4 евро единоразово. Пользователи iOS могут получить приложение в App Store, у пользователей Android есть выбор между Google Play, Huawei AppGallery и Threema Shop, который позволяет загрузить APK-файл и таким образом, установить его на устройствах без сервисов Google.

Вместо Threema for Desktop на рабочем столе можно также использовать веб-клиент, который имеет общую техническую основу с клиентом для рабочего стола. Для компаний, некоммерческих организаций и учебных заведений существуют специальные версии приложений ("Threema Work" и "Threema Education") с дополнительными функциями, а также возможностью управлять собственными серверами.

Как и веб-клиент и мобильные приложения является свободным программным обеспечением под лицензией AGPLv3. Протокол связи лицензирован под лицензией MIT, которая также является свободной, но программное обеспечение сервера является проприетарным.

Размер: 116 MB
ОС: Windows 8+ x64
Скачать Threema for Desktop 1.2.31 бесплатно

2-06-2023, 06:39
Автор: RuFull