Windows 10 Pro 22H2 для слабого компьютера

Windows 10 Pro 22H2 для слабого компьютера

Часто встречается история, что нам с вами требуется либо для старого компа либо для древнего ноутбука, система виндовс десятка облегченная и на Русском языке, я прав? Я настоятельно советую в этом случае скачать Windows 10 Pro 22H2 x64 для слабого компьютера, без торрент раздач, прямая ссылка на загрузку, вы получите образ формата ISO записать на флешку который можно стандартными средствами без проблем, размер такой системы всего 2,7 гигабайта, она не подвержена сильным изменений, таким образом на выходе получаем уверенный прирост работы за счет грамотной оптимизации и отключения всякого хлама, но при этом работа в штатном режиме сохранена полностью.

Windows 10 lite - одна из тех урезанных версий, которая может похвастаться отсутствием хлама, но при этом она не занимает меньше двух гигабайт, ведь в сети гуляют и такие версии с которыми не знаешь как нормально можно работать каждый день, ведь практически ничего нет, установить не получается, часто возникают конфликты железа, тут вас ждет баланс.

Профессиональная редакция без метро приложения, без защитница Виндовс, без метро плиток, без OneDrive и так далее, полный список можно посмотреть ниже по ссылке. Я, как видите сами, много занимаюсь тестированием сборок разного типа, часто наши зарубежные друзья показывают крутые результаты по легким Виндовс, однако данная редакция меня сильно порадовала, поэтому решил поделиться с вами, по сути Windows 10 Lite может похвастаться своей быстрой работой и отсутствием проблем при работе в долгую, а не на день-два.


Windows 10 Pro 22H2 Build 19045.2728 для слабого компьютера без торрент скачать бесплатно

Что было удалено из сборки:
Обратите внимание, удалено это значит, что вернуть назад не получится, кроме магазина, итак начнем, вы не найдете OneDrive, такое странное приложение как Люди и Карты удалены, браузер Edge отсутствует полностью, все встроенные Метро программы также удалены, магазин Microsoft удален но его вернуть можно, об этом ниже. Кортана удалена в том числе голосовой помощник, но при этом функция поиска доступна через Win + S, все что связано с Xbox удалено, но если вы решите установить Microsoft Store сможете сами все отдельно скачать.

Теперь по оводу того как вернуть Магазин Майкрософт: вам потребуется открыть командную строку от имени Администратора конечно же, далее надо ввести вот такую команду wsreset -i, жмем Ентер, примерно минутку надо подождать будет, на этом все манипуляции завершаются, можете лицезреть его в меню пуск и панели.

Что было дополнительно установлено в сборку:
На рабочем столе имеется папка с активаторами, вы получите обновленный калькулятор, а точнее старый как был в седьмой винде, обновлен браузер, установлен Net Framework 3.5, была добавлена небольшая портативная утилита Cleanmgr+ отвечающая за очистку диска от мусора (работаем супер, очень ей доволен, найти можно через Пуск - средства администрирования Виндовс, кто работает с фотографиями, может воспользоваться старым "Windows Photo Viewer"  как в Виндовс 7.

Что было отключено в Виндовс 10 Про легкая версия:
Список довольно большой, поэтому решил не утомлять вас, перенес его в отдельный файл, посмотреть можно тут. Если коротко, самое интересное, вся телеметрия ушла далеко и навсегда, журналы не ведутся, данные ваши любые не передаются, система не содержит рекламы приложений, не предлагает вам ничего. Выключен Защитник Виндовс полностью. В ручном режиме работает обновление Виндовс, автоматически без вашего ведома ничего не будет происходить. Если надумаете обновить Windows 10 будут блокироваться автоматические установки телеметрии, она больше не вернется не переживаем. Программа предварительной оценки не будет беспокоить и собирать ваши данные, Майкрософт кейлоггер где-то удален полностью, а где нельзя было удалить из-за целостности системы, просто блокирован. Размытие экрана при входе отключено, UAC отключен, ну а все остальное можете посмотреть по ссылке выше.

Последнее, о чем хочется написать:
Активация Виндовс легкой версии самостоятельный процесс, не стали вмешиваться в него, поэтому на рабочем столе есть пару активаторов, если не подходят, можете сами воспользоваться своими ключами.

Для записи ISO образа на флешку советую UltraISO, Rufus если решите на DVD записать, то на минимальной скорости. Ставить систему надо на чистый раздел, не надо обновлять систему. Вы получите на выходе Русский и Английский языки, выбирается перед непосредственно установкой. сам процесс установки стандартен, указываем имя, а дальше все вырезано, вопросов лишних не будет. Система потребляется после запуска всего полтора гигабайта оперативной памяти, работает очень быстро, советую самим протестировать, думаю будете довольны.

Параметры образа Windows 10 Pro 22H2 для слабого компьютера:

ПоискРаботает через win+s
КортанаУдалена
ТелеметрияПолная блокировка
Обновление ВиндовсРаботает в ручном режиме
АктивацияДва активатора + ваши методы
ОптимизацияПрисутствует
Степень измененийМинимальна


Скачать Windows 10 Pro 22H2 Build 19045.2728 Rus + Eng для слабого компьютера без торрент бесплатно / Зеркало 1 / Зеркало 2 (телеграм)

21-04-2023, 09:25
Автор: RuFull