Windows 11 Lite x64 22H2 на Русском с активацией - Сентябрь 2023

Windows 11 Lite x64 22H2 на Русском с активацией - Сентябрь 2023

Что для вас легкая Виндовс сборка? Для меня лично это не ее минимальный вес, хотя безусловно это так, ведь чем она меньше занимает места, тем больше там удалено разных элементов, зачастую их бывает так много, что нормально пользоваться системой уже почти не получается, однако людей это не останавливает, они требуют минимальных размеров, чтоб помещалась буквально на флешку 1 Гб и спрос рождает предложения. В любом случае у меня это когда удалено все лишнее для большинства пользователей, а функционал при этом был сохранен, чтоб пользоваться можно было без проблем, которые вскрываются не сразу, а с течением времени. В общем перед вами как раз такая версия, поэтому решил добавить ее на наш проект, ниже можно скачать Windows 11 Lite x64 22H2 на Русском с активацией и последними сентябрьскими обновлениями, она быстро записывается на флешку, все апдейты уже интегрированы, драйвера подхватываются, телеметрии конечно же нет, все работает как часы.

Сам процесс установки легкой Виндовс 11 на Русском был переработан и в результате вы не будете вынуждены перемещаться по разным пунктам, указывать ключи, отключаться от Интернета, заполнять поля типа домена и прочую ерунду. Все сильно сократилось, вам достаточно указать свой логин или имя ПК, далее пароль вписываем если не хотите, чтобы доступ получил кто то еще кроме вас. На этом все манипуляции завершены, ждем завершения установки и вот перед вами рабочий стол, на котором нет ничего лишнего, все смотрится аккуратно и понятно, можно сразу выбрать темную тему если есть такое желание. Меню Пуск не было переработано, я знаю, что многие ставят дополнительный софт и получают меню как в Виндовс 7 допустим, поэтому если имеется у вас такая нужда, можете с нашего сайта отдельно загрузить такие программы, тут проблем нет. Многим, как показывает практика вполне утраивает стандартное меню, поэтому автор решил за вас не решать данный момент.

По поводу активации, тут все понятно из заголовка новости, по сути процесс автоматический, вам не надо будет дополнительно прибегать к каким то активаторам, хотя если он по какой то причине не сработает, то можете у нас через поиск допустим найти тот же Aact и он неплохо справится с этой задачей. Так вот от темы отошел, данная сборка Windows 11 Lite активируется через HWID / KMS38 - на мой взгляд один из лучших на данный момент методов, поэтому я ему доверяю и антивирусы не ругаются, можете н епереживать.

Дата выхода сборки: 24 сентября 2023 года
Версия Виндовс: Windows 11 легкая 22H2 22621.2283
Язык: Только Русский
Активация: автоматическая через HWID
Размер ISO: 3.3 GB

Требования к системе для установки и запуска легкой Виндовс 11 Rus с последними обновлениями: самое главное, что вам стоит помнить, ограничения вводимые разработчиками убраны, то есть соблюдать SecureBoot и TPM 2.0 не нужно, а поэтому система ставится прекрасно на любое железо. Минимально вам потребуется процессор с двумя ядрами и частотой 2 Ггц, на жестком диске надо минимум свободного места 20 гигабайт, для оперативки я бы посоветовал 4 Гб, ну видеокарта должна поддерживать DX9. Это стандартные требования для установки по сути любо Виндовс, поэтому данный минимум имеется у всех, как мне кажется.

Скачать Windows 11 Lite x64 22H2 на Русском с активацией без торрент бесплатно

Особенности сборки:

Для того, чтобы вы могли насладиться этой версией, за основу был взят оригинальный образ под кодовым названием ru-ru_windows_11_business_editions_version_22h2_updated_sep_2023_x64_dvd_ff6a904a. Все приложения Метро или как привыкли некоторые их называть Модерн, были удалены. Если они вам сильно нужны и вы переживаете, что без магазина как без рук, то это легко решить. В меню пуск есть строка поиска, вам надо вписать туда PowerShell и запустить с правами админа, далее в окне сразу вписываем wsreset -i и жмем ентер, ждем пару минут, получаем магазин. Далее все стандартно, запускаем и ставим любой софт, который своим отсутствием напугал вас. Для того, чтобы из магазина загрузить что-то не надо заводить аккаунт, все качается автоматически при нажатии на кнопку.

Кортана удалена, слишком много к ней претензий, слишком часто она собирает данные которые ее вообще не касаются, но при этом система поиска работает отлично, сама панель не скрыта и закреплена, доступ к ней получаем сразу и без плясок вокруг ярлыка, который иногда прячется в сборках. Телеметрия, как много споров вокруг нее, не одна сотня страниц исписана на нашем проекте, так вот тут она вырезана напрочь, ничего не будет без вас отправляться куда-то, никакая синхронизация не будет выполняться с серверами Майкрософта, можете смело хранить любые данные и не переживать за сбор данных. Однако стоит помнить, что все браузеры, почти все, собирают статистику и вот они как раз передают ее куда следует, чтоб вам рекламу подбирать было удобнее, это официальная версия.

Такой компонент как Windows Defender не работает, точнее после установки он просто будет отключен и если по каким-то странным причинам вам захотелось вернуть его обратно, это делается в два клика. Первый открывает Меню Пуск, второй открывает программу Defender switch - на этом все, можете включать и отключать защитника сколько вам потребуется, но помните, надо каждый раз перезагружать компьютер.

Windows 11 Lite x64 22H2 RUS 09 2023

О чем следует помнить:

Вообще вокруг сборок ходят много слухов, кто-то криво сделал, другой установил, попал на ошибку, все сборщики плохие сразу становятся, вот так и расходится все плохое. В любом случае я стараюсь публиковать проверенные сборки и эта не стала исключением. В ней были применены твики, например из контекстного меню был удален всякий мусор, а на ярлыке Мой компьютер если нажать ПКМ, получите много приятных дополнений к которым сразу получаем доступ. Экран блокировки, стандартно размывается и это почему-то не нравится многим, в общем тоже было отключено. UAC - который вечно уточняет, точно вы запускаете, точно вы хотите скопировать файл и так далее, по умолчанию вырублен, можно легко вернуть обратно. Зарезервированное хранилище очищено и отключено, экономия места для некоторых на первом месте, как для меня допустим. Контекстное меню имеет привычный вид как в Семерки Виндовс. Ошибки, если будут возникать, не будут вызывать автоматическую перезагрузку системы, можете с ними ознакомиться и вбить в гугл для уточнения. Meltdown и Spectre отключены. Для просмотра фоток, картинок, всего графического, используется windows photoviewer. История открытых папок и просмотренных файлов не будет вестись.

Скачать Windows 11 Lite x64 22H2 на Русском с активацией - Сентябрь 2023 бесплатно без торрент / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 / Зеркало 5 (телеграм)

27-09-2023, 20:35
Автор: RuFull