Windows 11 Pro 22H2 X-Lite (легкая для старых ПК + темы оформления)

Windows 11 Pro 22H2 X-Lite (легкая для старых ПК + темы оформления)

Дорогие друзья, наши зарубежные коллегии радуют своими замечательными сборками, а тут как раз вы просили добавить на сайт Виндовс 11 с красивой и оптимизированной темой оформления, чтоб было минимум хлама и максимум пользы для старых ПК. Собрав побольше ваших запросов на почте, я решил добавить на наш проект сборку Windows 11 Pro 22H2 X-Lite - легкая версия для древних компов и старых ноутбуков с прекрасной темой оформления - скачать бесплатно можно ниже по ссылкам с разных сервисов, весит такая редакция всего 2.7 гигабайта, за счет грамотного подхода, вы получите полнофункциональный ISO который легко записать на флешку и пользоваться с большим удовольствием, я уверен вам понравится, грамотный подход виден сразу.

ОБРАЩАЮ ваше внимание, что сборка на Английском, однако вы сможете установить любой языковый пакет, не важно Русский или Немецкий, Французский или Турецкий. Я записал инструкцию как это сделать - СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ РОЛИК - помните, что она немного отличается от предыдущих, надо выключить "Лимитное подключение" - все есть в видео, смотреть внимательно.

После того как вы загрузите по ссылкам внизу сборку, вам надо записать образ на флешку, сделать это можно через разный софт, я советую использовать UltraISO (на сайте через поиск легко пробивается) - одна из самых востребованных и простых на мой взгляд программ. Некоторые советую также использовать RuFus (тоже есть в нашей базе) - в обще выбираем то что ближе и удобнее для вас. После того как вы загрузитесь с носителя, у вас будет меню, вам надо выбрать хотите вы установить систему с Защитником Виндовс или без него, после выбор изменить нельзя и вернуть или удалить Windows Defender не получится, поэтому делайте выбор осознано. После завершения этого процесса, надо выбрать раздел жесткого диска, помните, что он должен быть отформатирован, нельзя накатывать обновления поверх установленной винды, только на чистый раздел. После ждем распаковки и запуска, в установке вы сами ничего не будете выбирать, процесс сокращен до минимума, это очень удобно, так как многие путаются и не знают, где что выбирать, куда что нажимать, тут этого нет.


Дата выхода сборки: 22 мая 2023 года
Версия ОС: легкая для старых ПК Windows 11 Pro 22H2 X-Lite ( 22621.1702 - Update 22H2) - Профессиональная
Разрядность системы: x64 / 64 бит
Интерфейс: ENG / Английская (отдельно ставятся любые пакеты)
Активация: выполнена, от вас ничего не требуется
Размер образа ISO: 2.7 гигабайт



Требования для сборки Windows 11 Pro LITE версия: МИНИМУМ 2 гигабайта оперативной памяти, МИНИМУМ 8 гигабайт свободного места на жестком диске, МИНИМУМ 2 Ггц процессор с x64 поддержкой


 Скачать Windows 11 Pro 22H2 X-Lite для старых ПК без телеметрии торрент бесплатно

Итак, данная сборка была создана, чтобы вы, наши пользователи, могли работать с последней версией Виндовс 11 на любых компьютерах, никаких ограничений, никаких проверок совместимости, максимальная отдача через грамотную оптимизацию, при этом ущерба по функциональности никакого нет, характеристики остались прежними, вы сами можете установить и убедиться в этом, я очень доволен откликом и в целом все стильно смотрится

Exceptional - именно такое кодовое название получала эта сборка легкой Виндовс 11, если вы спросите, а что это такое и зачем оно нам надо? Да все на самом деле просто, по умолчанию, для всех сетевых подключений включено лимитное подключение, это нужно для тех кто сильно следит за трафиков, но кто не понимает, что после установки системы и ее запуска, она везде лезет и много чего качает, тем самым крадя ваши мегабайты и даже гигабайты, да и в целом подключается куда-то постоянно. С этой активной функцией, этого не будет до тех пор, пока вы сами не снимите опцию, собственно в видео выше я и показываю, если хотите скачать полную языковую поддержку со всеми дополнениями, надо снять лимит, потом можете вернуть обратно. Никакие обновления, загрузки драйверов, ничего без вашего ведома не будет происходить.

Особенности Windows 11 Pro 22H2 X-Lite:
Давайте узнаем, что было удалено? Стандартный браузер Edge, удалена Cortana (поиск через пуск работает либо сочетание клавиш Win+S), Smart Screen не будет беспокоить вас своей паранойе , все приложения UWP (можно вернуть через магазин, а магазин вернуть через папку на рабочем столе).
Что было отключено? Защитник выключен (выбираем в момент установки), стандартные, неуклюжие виджеты, Ink Workspace, BitLocker, все отчеты об ошибках отключены и собираться не будут, индексирование выключено, UAC контроль не будет беспокоить вас больше, любая реклама на любом уровне, вся телеметрия с блокировкой через хост и реестр, полное отключение, спящий режим отключен, регулирование мощности тоже недоступно.
Производительность в приоритете - я сам убедился и могу подтвердить, что сборка была разработана для максимальной работы, скорости отклика и экономии ресурсов.

Система полностью обходит проверки проверки TPM, безопасной загрузки, ОЗУ, ЦП и хранилища, полный контроль исключительно у вас, ставим куда захотим, запускаем на любом железе, устанавливаем любой языковый пакет! Плюс вас ждет полный обход принудительного создания учетной записи Microsoft во время установки, за счет чего процесс сведен к минимуму.

Вас ждет после установки:
  • Обновляемая сборка
  • Виртуальная память включена по умолчанию
  • Лимитное подключение по умолчанию
  • Высокая стабильность и производительность на новом уровне
  • Автоматические обновления Windows приостановлены до 3000 года, можете включить по запросу
  • Вас ждет новая прозрачность системы
  • Вас ждут красивые шрифты с исправленными багами
  • Вас ждет классический калькулятор
  • Максимальная производительность для приложений и любых игр
  • Интегрированы драйвера последовательного ввода-вывода Intel
  • Интегрированы драйвера Intel RST VMD + Intel RST, отличные от VMD
  • Вас ждет поддержка UWP, Xbox, MS Store  - все это ставится отдельно
  • Легко установить нужный языковый пакет
  • Вас ждут новые курсоры, темы оформления, папка с красивыми обоями
  • Прозрачность панели задач и меню «Пуск» активна
  • Вас ждут закругленные углы и другие красивые примочки
  • Полная оптимизация системы
  • Никаких предустановленных UWP

Советую отдельно установить DirectX Runtimes и VC++ Runtimes для лучшей интеграции с новым софтом и игрушками.

Если у вас как у меня AMD Ryzen, можете установить последние версии драйверов набора микросхем.

Последнее, на рабочем столе есть папка с дополнениями, там вы сможете изменить имя пользователя, включить принтер для печати документов,  исправить ошибки входа в аккаунт Xbox при наличии, можете установить магазин Microsoft (после можно установить любое приложение оттуда без проблем).

Основные моменты Windows 11 Pro 22H2 X-Lite - легкая для старых ПК + темы оформления:
Поиск
Работает через Win+S
Активация
Не требуется
Windows Store
Нет, ставится через папку на рабочем столе
Windows Defender
Выбирается при установке системы
Оптимизация под игры
Присутствует
Тема оформления
Присутствует, стильно, красиво
Язык Интерфейса
Английский (Русский ставится отдельно, выше инструкция) 
Степень вмешательства в систему
Средний уровень
Качество сборки
9/10

Скачать Windows 11 Pro 22H2 X-Lite для старых ПК без телеметрии бесплатно без торрент / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 / Зеркало 5 (телеграм)

24-05-2023, 21:40
Автор: RuFull