LG Optimus Vu засветился в Южной Корее

 

LG Optimus Vu засветился в Южной Корее



Кто следит за мобильными новостями должен знать, что LG давно обещали создать отличную альтернативу Samsung Galaxy Note и вот не прошло и полгода, как компания сдержала свое слово. Итак, прошло всего пару недель с того момента как компания выдала слухи про LG Optimus Vu и вот они представляют свою модель в Южной Корее, между прочим в марте там уже начнутся продажи данного аппарата.

LG Optimus Vu имеет систему Android, диагональ экрана составляет 5 дюймов с разрешением IPS-экрана 1024х768 точек. Если смотреть размер новинки, то он составит 140х90х9 миллиметров, масса телефона составляет 168 граммов. Вот на счет процессора очень интересно, это двухъядерный Qualcomm имеющий частоту 1.5 Ггц. Камера основная в телефоне имеет 8 мегапикселей и присутствует светодиодная подсветка.

LG Optimus Vu засветился в Южной Корее



Емкость аккумулятора составляет 2080 МаЧ, встроенный накопитель будет иметь объем 32 гигабайта. LG Optimus Vu будет иметь выход HDMI, в нем также осуществлена поддержка беспроводных сетей, имеется ТВ тюнер и LTE. Изначально версия Android будет иметь значение 2.3, но через два месяца она по словам компании будет обновлена до 4.0. Еще сообщается, что устройство будет иметь стилус и вроде он как резиновый, хотя возможно речь идет только про его кончик.



Автор: RuFull