TROM-Jaro 2024.02.22

TROM-Jaro

Дистрибутив Tromjaro берет свое начало у проекта TROM, который в свою очередь заявляет основную цель как выявление первопричины большинства современных проблем и реалистичных альтернатив для их решения.

Ребята, стоящие за Tromjaro, считают свою операционную систему этически правильной Manjaro Linux, не предлагают вам оплатить свои услуги, не крадя ваши данные, не тратя ваше время. Следуя девизу "приятно и легко для глаз", система по умолчанию сочетает в себе высоко настроенный рабочий стол Gnome с собственными темами, а также большое количество настраиваемых иконок и фоновых изображений в современном "плоском дизайне".

 скачать TROM-Jaro

В дополнение к визуальным уловкам в основном теплых тонов, высоко настраиваемый рабочий стол также предлагает функциональные новшества, такие как обширный и регулируемый по времени темный режим, а также встроенные темы из Windows, macOS и Chrome OS, а также из различных других дистрибутивов Linux, что должно облегчить новичкам начало работы.

Создатели Tromjaro придерживаются подхода минималистичной операционной системы, которая может быть персонализирована пользователем в соответствии с его пожеланиями, и следуют уставу проекта TROM. Более 400 приложений доступны для загрузки в App Store дистрибьютора, и все они отмечены знаком "trade-free". По словам команды разработчиков, стоящей за производной Manjaro, эту печать получают только те приложения, которые не требуют от пользователя оплаты своими данными или иным способом.

Образ системы Tromjaro может быть записан на USB-накопитель с помощью соответствующего инструмента, таких как Ventoy или Rufus, и может быть протестирована как LIVE система, не затрагивая при этом текущую операционную систему или ваши личные данные.

Размер: 4.21 GB
ОС: Linux
Скачать TROM-Jaro 2024.02.22 бесплатно 

22-02-2024, 21:10
Автор: RuFull