Aspell 0.50.3 + словари (En\Ru)




Познакомьтесь с Aspell - небольшой бесплатной программой для проверки орфографии, которую вместе со словарями можно подключать к поддерживающим ее текстовым редакторами и другим программам, например таким, как интернет-мессенджер Pidgin. После чего вы сможете проверить набранный текст на ошибки. Скачать Aspell можно ниже.

Сама программа - консольная, своего интерфейса не имеет, но при подключении к какой-либо программе отлично справляется с функцией проверки текста на ошибки. Из текстовых редакторов с ней отлично сотрудничает любимый многими Notepad++. Для того, чтобы в нем заработала проверка текста, достаточно установить в Notepad++ плагин DSpellCheck, после чего он сам найдет Aspell и подключенные в ней словари проверки орфографии. И вы сможете проверять текст на ошибки, не прибегая к услугам того же громоздкого Microsoft Word. Для одновременной проверки написания на двух и более языках достаточно переключиться в плагине на Multiple Languages и все, очень удобно.

Работает Aspell довольно бодро и точно, достаточно сказать, что русский словарь около 25 MB. Помню, что и другие текстовые редакторы вроде используют эту программу, но их у меня сейчас нет, только Notepad++.

Скачивайте и пользуйтесь, надеюсь пригодится для корректировки написания.

Разработчик: Kevin Atkinson
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 14 MB
ОС: Windows
Скачать: Aspell 0.50.3 + словари

15-04-2021, 09:20
Автор: CoolZoid