GDevelop 5 5.2.169

GDevelop

GDevelop 5 - программа представляет из себя кроссплатформенный движок для создания игр с открытым исходным кодом, который можно запускать даже в браузере, где вы можете протестировать его, прежде чем решите установить на свой ПК под управлением Windows 7 x64 и выше. Движок достаточно мощный, чтобы позволить вам создать любой тип 2D-игры, даже если это платформер, головоломка или стрелялка.

После запуска вас ждет понятный и дружественностью пользовательский интерфейс на Русском языке, который надо выбрать в настройках. Это отличный инструмент для начинающих, поскольку здесь есть целая тонна демоверсий, чтобы вы могли начать с них и уже понять шаг за шагом как нужно действовать.

 скачать GDevelop

Открыв GDevelop 5, вы можете сразу же приступить к работе над проектом. Допустим, вы хотите создать космический шутер, и чтобы получить представление, вы можете сначала выбрать одну из демонстрационных версий и посмотреть, как она была построена. Там вы увидите экземпляр, например, вашего корабля и если вы нажмете на него, то получите доступ ко всем свойствам и переменным, которые можно добавить, в новой вкладке.

То же самое происходит с каждым объектом, каждый из них может быть создан как новый экземпляр и иметь свою переменную, независимо от того, камень это или другой объект мира. Еще одна замечательная функция - это тот факт, что разработчики добавили редактор изображений и текстур прямо в программу.

Итак, подводя итог хочется отметить, что в ваших руках крутой игровой движок GDevelop 5, разработанный для использования каждым пользователям от новичка до профессионала, предлагающий большое количество опций и примеров, позволяющих человеку без знаний программирования создать действительно крутую игру.

Язык: English + Русская версия
Размер: 95 MB
ОС: Windows 7-11 x64
Скачать GDevelop 5.2.169 бесплатно 

3-08-2023, 17:40
Автор: RuFull