SonarQube 10.4.1.88267

SonarQube

Инструменты анализа кода являются неотъемлемой частью современной гибкой разработки приложений для обеспечения лучшего качества кода или обнаружения известных рисков безопасности OWASP. Эти инструменты также сканируют исходный код на наличие ошибок программирования, таких как присвоение нулевого указателя или непроверенный пользовательский ввод.

Программа SonarQube изначально предоставляет определенные правила и профили качества для наиболее распространенных языков программирования, таких как JAVA, C#, Python или Ruby. Однако до сих пор не было возможности анализировать инфраструктурные коды, созданные, например, с помощью Terraform. Теперь эта функция наконец-то доступна в новой версии этого приложения, что знчительно расширяет его возможности и притягивает потенциально новых клиентов, которым приходилось искать альтернативы, а теперь вы получите все и намного более в едином пользовательском интерфейсе, который, кстати, очень приветлив даже с новичками в этой области.

Проверка кода может быть реализована с помощью обычных инструментов CI/CD, таких как Jenkins или Github Actions. Но в SonarQube также доступен простой локальный агент для проверки файлов исходного кода непосредственно из клиента. Сканер также можно легко внедрить в проекты Maven или Gradle через среду разработки.

Размер: 571 MB
ОС: Windows 7+
Скачать SonarQube 10.4.1.88267 + ключ бесплатно

13-03-2024, 08:52
Автор: RuFull