Lightscreen 2.5 + Portable + Rus

Lightscreen


Неплохая программа, которая позволит вам создавать скриншоты рабочего стола, как видите имеется портативная версия, которая не требует установки, достаточно запустить и можно сразу пользоваться, скачать Lightscreen предлагается в полной новости.

При первом запуске меня встретило окно настроек, там можно указать куда сохранять скриншоты, какие названия им давать, в каком формате они должны быть ( я всегда делаю в PNG ), можно там же настроить бегунком качество снимка.

Далее вы сможете изменить "горячие клавиши", тут все вполне стандартно поэтому расписывать не вижу смысла. Если внимательно посмотрите на второй скриншот, то сможете понять какие виды снимка вы сможете делать, например активное окно, весь рабочий стол и так далее. Обратите внимание, что ваш скриншот программа сможет автоматически загружать на сайт imgur, если это кого интересует думаю будут рады, хотя эта фишка встречается уже почти во всех подобных разработках.

После идут стандартные настройки, например запуск Lightscreen при старте системы, иконка в трее и все таком духе. После завершения перед нами появится небольшое основное окно программы, его можно свернуть, а можно держать на рабочем столе, место много не занимает, поэтому проблем в этом не вижу. Из плюсов я бы отметил поддержку работы Lightscreen с несколькими мониторами, а так в целом все стандартно, Русской поддержки я не встретил кстати, но в целом и без нее легко справиться, сверхсложных настроек нет.

Lightscreen


Lightscreen


Lightscreen


Разработчик: Christian Kaiser
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 7 MB
ОС: Windows
Скачать: Lightscreen 2.5 / 2.5 PortableApps / 2.5 Rus by AlexYar Portable

7-07-2021, 05:35
Автор: RuFull