OnyX 4.3.1

OnyX

Если в таких операционных системах, как Windows, пользователю приходится тратить долгие часы на дефрагментацию диска, рутинное обслуживание, обновление программного обеспечения и проверку антивируса, то Mac гарантирует идеальную работу без половины всех этих обязательств.

Но только потому, что система не требует столько внимания, не стоит беспокоиться о ее здоровье. Некоторые процедуры по обслуживанию также очень приветствуются и если их выполнять время от времени, они могут улучшить работу и облегчить вашу жизнь.

Onyx - это лучший инструмент для придания вашему Мак(у) совершенно нового вида. Простая в использовании программа предлагает несколько функций очистки, изменение параметров, восстановление индекса и проверку разрешений диска.

По умолчанию при запуске программы, она запрашивает два типа проверки вашей системы. Первый заключается в проверке S.M.A.R.T вашего диска, который является ничем иным, как простым устройством, которое автоматически находит неисправности на загрузочном диске.

Второй этап проверки требует закрытия всех открытых приложений и большого терпения пользователя по ту сторону монитора. Эта проверка предотвращает сбои жесткого диска и информирует вас о том, что структура системы работает безупречно.

Особенности:
  • Две проверки включены по умолчанию перед выполнением любой процедуры обслуживания или очистки, но могут быть отменены или отключены в настройках программы. 
  • Если они не включаются регулярно, важно выполнять их с определенной периодичностью
  • Интерфейс обладает разделами, которые предлагают различные возможности
  • На вкладке "Обслуживание" сосредоточены все инструменты и функции для исправления мелких неполадок в операционной системе, которые могут привести к сбоям, восстановления некоторых баз данных и запуска сценариев, которые делают вашу операционную систему более стабильной
  • Последний пункт является основной причиной головной боли для неопытных пользователей Mac, поскольку недостаток в системе разрешений может помешать нормальной работе некоторых приложений, например, внезапно закрыться.

Размер: 4 MB
ОС: macOS 13.0+
Скачать OnyX 4.3.1 бесплатно

8-11-2022, 17:24
Автор: RuFull