CredHistView 1.00

CredHistView


Каждый раз, когда вы меняете пароль входа в систему, Windows сохраняет хэши предыдущих паролей в файле CREDHist (расположенном в %appdata%\Microsoft\Protect\CREDHIST ) CredHistView позволяет расшифровать данный файл и просмотреть SHA1 и NTLM хэши всех предыдущих паролей, которые вы использовали в системе.

Для того чтобы расшифровать его, вам необходимо указать последний пароль для входа в систему. Вы можете использовать этот инструмент для расшифровки CREDHIST, хранящегося на внешнем жестком диске и не только.

Софт работает на любой версии Windows, начиная с Windows XP и заканчивая Windows 11. Поддерживаются как 32-битные, так и 64-битные системы.

Программа не требует процесса установки или дополнительных DLL-файлов. Для того чтобы начать пользоваться, достаточно запустить исполняемый файл.

После запуска появится окно опций, в котором необходимо указать путь к файлу CREDHIST, который вы хотите расшифровать (например: C:\Users\USer01\AppData\Roaming\Microsoft\Protect\CREDHIST ) и последний пароль пользователя (или SHA1-хэш этого пароля).

Если вы вошли в систему под учетной записью Microsoft, вам необходимо извлечь пароль шифрования с помощью инструмента MadPassExt, а затем использовать его вместо пароля входа. После ввода необходимой информации нажмите кнопку Ok, и информация из расшифрованного файла CREDHIST будет отображена в главном окне программы.

Разработчик: Nir Sofer
Размер: 52 KB
ОС: Windows XP+
Скачать CredHistView бесплатно

11-05-2022, 20:44
Автор: RuFull