cURL 8.6.0

cURL


cURL - это небольшая программа, создана для передачи файлов через сеть Интернет, предлагается выполнить это действие через собственного командного терминала системы (Xterm, Konsole, Console и так далее).  Большой плюс данного приложения заключается в поддержки несколько различных типов протоколов, что позволяет загружать файлы из разных источников. Еще одна его приятная особенность - использование синтаксиса и регулярных выражений.

Среди большого количества поддерживаемых протоколов я бы отметил самые стандартные типа FTP, FTPS, HTTP, HTTPS, но и такие не самые банальные как LDAP, LDAPS, FILE и другие. Помимо этого, программа воспринимает SSL сертификаты, присутствует HTTP прокси, cookies, воспринимает аутентификацию на нескольких сайтах (пользователь + пароль). Используя данный продвинутый софт, можно без тени сомнения утверждать, что к подавляющему большинству веб-сайтов можно получить доступ с помощью cURL.

Использование регулярных выражений очень полезно, когда все загружаемые файлы соответствуют некоторой схеме в своих именах. Таким образом, одной командой вы можете загрузить сотни или тысячи ссылок одновременно.

Обращаю внимание, работать придется исключительно через командную строку, поэтому если не понимаете о чем идет речь, лучше пройти мимо.

Размер: 6 MB
Скачать cURL 8.6.0 бесплатно

29-02-2024, 05:22
Автор: RuFull