NovaBench 5.5.1

NovaBench

NovaBench - это специальная программа бенчмаркинга, способная поднять аппаратное обеспечение вашего компьютера до максимума, чтобы удостовериться в целостности и лучшей мощности вашего ПК, так что вы даже можете сравнить результаты с результатами других пользователей программы.

Софт использует экстремальную методику, которая подвергает компьютер действительно высокой нагрузке через 6 специальных тестов, которые длятся около 2-3 минут.

В основном они проверяют производительность CPU, GPU, памяти и жестких дисков вашего компьютера, что, соответственно, приводит к максимальной нагрузке на источник и материнскую плату в целом.

Особенности:
  • В конце тестов для каждого из 4 аппаратных средств будет агрегирован индивидуальный балл, который можно даже сравнить в онлайн-базе данных разработчика, чтобы вы могли видеть, насколько лучше или хуже ваш ПК по сравнению с другими.
  • NovaBench бесплатно также предлагает минималистичный, но очень эффективный интерфейс, где уже на главной странице вы найдете некоторую информацию, такую как установленное оборудование и основной вариант программы для запуска тестов.
  • Есть функции для мониторинга температуры в реальном времени, выполнения запланированных периодических тестов и даже экспорта результатов в файлы CSV и XLSX, если вам это необходимо.

Хочется отметить, что NovaBench - это отличный вариант для настоящего тестирования компьютера в широком смысле этого слова. Тесты проводятся очень быстро, занимая от 2 до 3 минут, по окончании которых программа выдаст вам оценки для каждого из ваших аппаратных средств в отдельности.

Размер: 280 MB
ОС: Windows 7+
Скачать NovaBench 5.5.1 бесплатно (для частного использования)

25-03-2024, 15:15
Автор: RuFull