Simple Run Blocker 1.5



        
 Познакомьтесь с Simple Run Blocker - небольшой, бесплатной, портативной и полезной утилитой для запрета доступа к любым исполняемым exe-файлам в системе. Пригодится она, ну например, для того, чтобы посторонние не смогли запустить какую-нибудь программу без вашего ведома и\или разрешения (интернет-браузер, игру и прочее). Скачать Simple Run Blocker можно ниже.



   
   
Работать с программой просто: после ее запуска просто перетаскиваете исполняемый файл любой программы (или ее ярлык), к которой хотите ограничить доступ (ее запуск), и нажимаете кнопку "Применить" (это такая сиреневая галочка в верхнем левом углу). После этого утилиту можно закрывать, а вашу программу запустить никто не сможет.
       
Вообще, работа утилиты основана на групповых политиках, а именно, на включении политики "Не запускать указанные приложения Windows" и добавлении в нее вашей программы. Но с групповыми политиками нужно совершить несколько телодвижений, да и знать, где это все расположено. А с утилитой все просто. Кроме того, в ней допустимы три режима работы: отключить блокировку, блокировать только указанные приложения и блокировать все приложения, кроме указанных в утилите. Вот такая простенькая, и в то же время полезная (в некоторых случаях программа). Скачивайте и пользуйтесь, надеюсь, утилита вам пригодится.

Разработчик: velociraptor
Лицензия: FreeWare
Язык: English
Размер: 416 KB
ОС: Windows
Скачать: Simple Run Blocker 1.5


3-03-2019, 09:06
Автор: CoolZoid