WingetUI 2.1.1 / 2.1.2 Beta 2

WingetUI


WingetUI - удобный в работе софт обладающий открытым сходным кодом, создан для системы Виндовс, предназначенная для установки, удаления и обновления программ на вашем персональном компьютере, делает это с помощью менеджера пакетов Windows winget.

Немного подробнее остановимся на Winget - также известный как менеджер пакетов Windows. Может использоваться для установки отдельных приложений или пакетной установки, обновления некоторых или всех программ или удаления софта в системе работающей под Виндовс.

WingetUI создан для того, чтобы упростить работу пользователей. Вместо того чтобы запускать команды winget работая через командную строку, вы будете управлять всеми функциями, связанными с диспетчером пакетов Windows в графическом интерфейсе.

Данный софт копирует некоторые функции только на данный момент, что будет потом время покажет. Он извлекает данные из одного официального репозитория программного обеспечения, предоставляя пользователям доступ к тысячам программ.

Особенности:

  • Пакетная установка приложений на Windows
  • Установка старых версий приложений
  • Удаление установленных программ
  • Обновление программ

Обратите внимание, что размер WingetUI чуть более 60 мегабайт. Перед использованием необходимо установить, версия не портативна. После запуска софт получает данные из главного хранилища для формирования списка программ. Каждая из которых отобразит название, идентификатор пакета и версию. Вы можете просматривать репозиторий вручную, но есть и поиск для быстрого нахождения.

Новым пользователям может быть интересно, как они взаимодействуют с приложением, например, как они используют его для установки программ. Большинство действий выполняется двойным щелчком мыши. Двойной щелчок на Winget рядом с названием программы запускает установку. Аналогично, двойной щелчок по названию программы выводит информацию о ней, а двойной щелчок по версии выводит опцию изменения целевой версии для установки. WingetUI использует очередь для обработки нескольких команд.

В разделе "Обновления" перечислен установленный софт с обновлениями. Каждый будет отображен с названием, установленной версии и последней версии.  Дважды щелкните по записи Winget, чтобы запустить обновление выбранного вами пункта. Переключитесь на список установленных приложений, чтобы увидеть все установленные программы; сюда входят установленные пользователем программы, а также приложения и приложения Windows. Щелчок запускает деинсталляцию выбранной программы на ПК.

Разработчик: martinet101
Размер: 62 MB
Скачать WingetUI 2.1.1 бесплатно / 2.1.2 Beta 2

22-12-2023, 06:10
Автор: RuFull