chezmoi

chezmoi

chezmoi - это небольшая программа на основе командной строки, созданная помочь вам управлять личными конфигурационными файлами на нескольких машинах, речь о дотфайлах.

Эта небольшая утилита должна пригодиться пользователям, которые тратят время на настройку используемых ими инструментов, таких как оболочки, редакторы и даже системы контроля версий. С ее помощью пользователи могут убедиться, что dotfiles, о которых идет речь, работают на разных учетных записях и даже на разных ОС, если это необходимо.

Особенности:
  • Одним из лучших преимуществ приложения является то, что оно позволяет контролировать детали, относящиеся к конкретной машине, на нескольких системах. 
  • Утилита является кроссплатформенной, что означает, что она работает на всех основных ОС, таких как Windows, Linux и macOS .
  • Важным аспектом является то, что пользователям разрешено использовать любую систему контроля версий для управления конфигурациями. 
  • chezmoi также довольно быстра, поскольку позволяет пользователям выполнять такие операции, как строковые команды, установки, инициализации за считанные секунды (она автоматически обновляет все файлы и ссылки).
  • Инструмент был создан для того, чтобы сделать управление dotfiles намного более эффективным. 

Пользователи, готовые потратить время на изучение инструмента, могут обнаружить, что он намного быстрее и плавнее, чем управление дотфайлами с помощью пользовательских скриптов оболочки и даже менеджеров дотфайлов.

Размер: 7 + 6 MB
ОС: Windows 7-11
Скачать chezmoi последней версии

5-06-2023, 10:23
Автор: RuFull