Windows 10 x64 Pro 22H2 Build 19045 на Русском для SSD + Office 2016

Windows 10 x64 Pro 22H2 Build 19045 на Русском для SSD


Перед вами отличный вариант как для игрушек так и для простых домашних дел, если кто хочет протестировать систему в деле советую ниже скачать Windows 10 x64 Pro 22H2 Build 19045 на Русском для SSD без торрент раздач а по прямым ссылкам, размер образа ISO 4,72 гигабайта, идеально подойдет для ПК которые имеют старое железо, но при этом установили SSD накопитель, просто пушка, оптимизация отличная.

Обратите внимание, что по сути это Виндовс 10 Lite (легкая версия) была выполнена базовая оптимизация под быстрые диски за счет чего их износ крайне низким становится по умолчанию, плюс система будет грамотно распределять ресурсы, в итоге вы получите SSD который будет жить еще много-много лет (если физические факторы никакие не будут сказаны), а вы получите отличную и быструю работу Windows десятки.

После того как вы записали образ формата ISO и решили выполнить установку, первое что вас спросят это ключ продукта, отмечаем что у нас его нет, далее надо выбрать одну из двух редакций, есть как Профессиональная так и Домашняя, лично я чаще использую Windows Pro независимо от редакций в образе.

Большинство служб которыми практически никто не пользуется были остановлены, мало востребованные функции были удалены. Возвращено классическое меню Пуск, обновлены программы для работы с видео, просмотром графики, звуковыми файлами. Если вам хочется получить оптимально настроенную систему Windows 10 Pro последней версии с новыми обновлениями, если вам не требуются экзотические возможности стандартной версии, если вы хотите спокойно дома или на работе запускать любые приложения максимально быстро, данная версия отлично заточена под SSD и выдаст максимум от этого накопителя при этом не вредя его работе, а только продлевая жизнь диску.

Установка проходит в штатном режиме, после выбора редакции, надо выбрать раздел куда распаковать систему, далее нас ждет пару ресетов, дальше надо указать, что вас требуется Автономная учетная запись, далее отмечаем пункт "Ограниченные возможности" - указываем имя пользователя, далее все бегунки сдвигаем влево и отключаем все, после система готова к работе.

Скачать Windows 10 Lite x64 Pro 22H2 Build 19045 на Русском для SSD бесплатно без торрент

Что интегрировано в образ и какой софт установится:
Были добавлены новые обновления вышедшие по 15 марта 2023 года, был добавлен компонент NetFramework 4.8.1 так же с последними обновлениями по март этого года, были добавлены несколько красивых тем с официального магазина и приятные глазу обои для рабочего стола.

После первого запуска будет установлен  браузер Edge последней версии 111.0.1661.44 , будет установлен браузер Google Chrome как альтернатива и оптимизированный Русский аналог, вы получите основные компоненты входящие в состав Office 2016 к которым можно отнести Word, Excel, PowerPoint и почтовый клиент Outlook. Была установлена программа StartIsBack++ для возврата привычного и удобного меню Пуск, был добавлен архиватор WinRAR 6 версии плюс мой любимый медиа плеер PotPlayer версии 1.7.21875, и конечно были интегрированы  Visual C++ 2015-2022 Redistributable за март 2023 года.

Дополнительные сведения:
Для старых сетей был запущен протокол SMB1, на рабочем столе отображены будут Панель Управления и Компьютер, в контекстное меню проводника на рабочем столе была добавлена "Персонализация+" и "Панель настроек" нужная для быстрого получения к настройкам ПК, а в меню "компьютер" добавлен "Диспетчер устройств", все скрытые папки и файлы по умолчанию будут отображены, в нижней панели включена прозрачность (этот будет зависеть от выбранной вами темы).

Обратите внимание, что для редакции Windows Профессиональной версии Защитник Виндовс отключен, для всех редакций отключен UAC контроль, хлам типа "Новости и Интересы" отключены, тоже самое касается пункта "Люди" и OneDrive, полностью вырублен SmartScreen, оптимизирована гибернация, стоит запрет на то чтоб систем асама устанавливала и закачивала всякие встроенные рекламные приложений, размытие фона при входе больше не будет, выключено зарезервированное хранилище

Если вам нужно что-то вернуть в систему, на рабочем столе есть папка  Patches_FIX - открываем ее и путем простого клика можете вернуть нужные вам значения обратно, с этим проблем возникнуть не должно.

Активация Windows 10 Pro / Запись:
Автоматически активация системы не будет выполнена, есть пользователи которым это не нравится по ряд причин и они сами хотят решить судьбы лицензии, кто-то оставляет работу в том виде как она есть вообще не внося изменения в систему, кто-то хочет использовать именно тот активатор который он считает лучшим. По этому причине в образ ISO Виндовс 10 Pro на Русском этот компонент не был предустановлен. Однако на рабочем столе имеется папка с активаторами, список там максимально полный и я думаю мало кто решит воспользоваться другим набором, в любом случае вы сами можете любой из них запустить и выполнить простую процедуру регистрации, система будет работать в штатном режиме.

Записывать образ я советую через программы Ventoy / Rufus или UltraISO - все присутствует на нашем проекте и легко пробивается через строку поиска вверху. Обратите внимание, что если у вас  UEFI и GPT диски, советую использовать для записи именно Руфус с вот таким набором параметров "UEFI to GPT, FAT32". Можете применить Ventoy если у вас дисковая структура MBR при этом указав параметры совместимости (Legacy) или CSM и NTFS.

Основные значения образа Windows 10 x64 Pro 22H2 на Русском для SSD:

Наличие Поиск в панели задачПрисутствует
Microsoft Store (Магазин Виндовс)Присутствует
Windows Update (обновление Виндовс)Работает
Адаптация под игры и старые ПКПрисутствует + SSD оптимизация
Степень вмешательства в образСредняя
АктивацияСамостоятельный процесс, папка на рабочем столе


Скачать Windows 10 x64 Pro 22H2 Build 19045 на Русском для SSD бесплатно без торрент / Зеркало 1

21-03-2023, 21:24
Автор: RuFull