Windows 10 Pro 22H2 Tech x64 - Лайт, СуперЛайт, УльтраЛайт

Windows 10 Pro 22H2 Tech x64 - Лайт, СуперЛайт, УльтраЛайт

Решил опубликовать довольно интересную сборку Windows 10 Pro 22H2 в трех редакциях от Лайт и Суперлайт до Ультралайт, в целом думаю смысл их понятен, все они легкие и берут максимум от вашего железа, делаю работу за компьютером более удобной. Естественно в первую очередь сборка создавалась для слабых ПК, которые не могут нормально взаимодействовать с оригинальными образами Виндовс, слишком много там напичкано левых программ, неуклюжих служб, телеметрия во всю собирает данные со всех щелей. На данный момент третий час тестирую сборку, ставлю разный софт, запускаю игрушки, работаю с офисом, переустанавливаю браузеры, проблем замечено не было, так как ставил на SSD - доволен скоростью запуска и отклика, максимально быстро. Смотрится Виндовс стильно, обои красивые и с темной темой отлично сочетаются. Если решите скачать Windows 10 Pro 22H2 Lite бесплатно без торрент раздач, по ссылкам ниже это легко сделать и получить оптимизированную систему с небольшим набором программ для гибкого взаимодействия, образ ISO занимает всего чуть более 2 гигабайт, записывается стандартными программами типа RuFus и UltraISO без проблем.

Установка проходит в штатном режиме, перед тем как непосредственно выбрать раздел жесткого диска, куда надо выполнить распаковку образа, у вас будет стартовая оболочка в которой вы сможете выполнить ряд действий. Помимо установки Windows, если зайдете в меню пуск то вам будет доступен список программ. Можно посмотреть температуру процессора, узнать все в целом о вашем железе, запустить командную строку,  выполнить быстрый поиск через специализированную утилиту, выполнить тестирование оперативной памяти если имеются подозрения на некорректную работу с ее стороны, можно запустить удобный файловый менеджер, выполнить тестирование монитора, изменить параметры разделов жесткого диска, выполнить скорость проверки HDD и SSD, запустить архиватор, рестартнуть пароль на вход системы и запустить еще пару специфических утилит. Если все это не требуется, то автоматически будет выбрана опция по установке Виндовс, а если нужно, нажмите любую клавишу и останетесь в стартовой оболочке.


Дата выхода сборки: 4 июня 2023
Версия Виндовс: Windows 10 (19045.3031) Lite+Super+Ultra Tech
Разрядность: x64 / 64 бита
Язык Интерфейса: Eng / Английский + установка любой локализации
Активация Windows 10: вашими средствами
Размер ISO образа: 2.3 гигабайта


Системные требования для установки сборки Виндовс 10 Про: процессор с частотой не менее 2GHz, Оперативной памяти хватит от 2 Гигабайт,  HDD места от 15 гигабайт

 Скачать Windows 10 Pro 22H2 19045.3031 Lite + SuperLite без торрент бесплатно

Особенности оболочки:
В целом я описал выше, если подводить итог, то вы сможете не только делать но и восстанавливать резервные копии разделов жесткого диска и файлов, сможете выполнить быстрое и качественное тестирование аппаратной части компа или ноута, вам будут доступны любые задачи связанные с дисками, вы сможете работать с файлами, перемещать их, копировать, удалять.

Какие редакции вас ждут перед установкой Виндовс 10 профессиональная версия:
Первая редакция это Windows 10 Pro Lite + Защитник Windows - тут все понятно, кому требуется встроенный антивирус можете выбирать эту сборку, вы сможете также изменять все имеющиеся возможности системы, сможете устанавливать дополнительные языки, получите защиту от вирусов
Вторая Windows 10 Pro Lite - все функции системы также можно изменять, дополнительные любые языки ставить можно, но защиты от вирусов устроенной уже нет
Третий вариант Windows 10 Pro Superlite + Защитник Windows - в этой сборке уже функции Виндовс не могут быть изменены, дополнительные языки установить уже не получится и будет только Английская редакций, от вирусов защита будет встроена, установка проходит быстрее чем просто Lite, размер после установки  меньше на пару гигабайт, система работает в более быстром режиме.
Четвертый вариант Windows 10 Pro Superlite - возможности Windows не могут быть изменены, языки не могут быть установлены, ставится система быстро, работает шустрее, места занимается меньше, Windows Defender отключен
Пятая версия под названием Windows 10 Pro Ultralite, система самая урезанная, ставить только на свой страх и риск, вполне могут быть вылеты, много что вырезано, исключительно для любопытных и для тестирования.

Особенности сборки Windows 10 Pro Lite и не только:
Вы получаете во всех редакциях минимальный набор  приложений типа UWP, в частности везде будет работать Microsoft Store, все что связано с Xbox + игровая панель, вам доступен инструмент Ножницы, классический Калькулятор, можно использовать программу Камера, есть режим Звукозаписи, Будильники и часы также присутствуют Блокнот имеется.

Среди твиков был применен Photo Viewer, зарезервированное хранилище отключено. Быстрый запуск включен, сокращено время выключения системы. Лишние библиотеки удалены из проводника, Спящий режим полностью отключен. Обновления системы приостановлены до 2050 года с возможностью их вернуть обратно.

В сборку включен Direct Play и Legacy Components + Net framework 3.5

Итак, Магазин приложений Microsoft работает без проблем, игры для xbox работают без проблем, Учетная запись Microsoft создается и функционирует, служба печати и обмена файлами работает, полнофункциональные игры от компании Microsoft  пасьянс и прочие присутствуют.

Вывод:
Сборка мне понравилась, на самом деле все очень шустро, неплохо оптимизирована, потребляет немного ресурсов железа, поддерживает работу как с современными ПК так и старыми компами и древними ноутбуками, проблем тут нет, как нас уверяют по крайне мере. Производительность, скорость и стабильность, вот слоган этой сборки и пока, он себя оправдывает.

Вам надо помнить, что изначально версия на Английском языке, установить Русский можно только в редакции Lite / в SuperLite уже не получится, ВОТ ВИДЕО КАК УСТАНОВИТЬ НУЖНЫЙ ЯЗЫКОВЫЙ ПАКЕТ - за основу бралась другая сборка, но смысл не изменился и процесс полностью одинаковый, поэтому проблем быть не должно.

Всем приятной и быстрой установки, если будут проблемы вы предварительно можете в оболочке настроить нужные вам параметры. Систему ставить только на отформатированный раздел, без распаковки образа и без установки поверх имеющийся системы, только чистый раздел повторяюсь еще раз, так как поступает много вопросов на эту тему и не все понимают. Записывать образ я советую либо UltraiOS - Либо Rufus или крайний случай Ventoy - все программы присутствую на нашем проекте, выбирайте любую.

Особенности Windows 10 Pro 22H2 Tech x64:

Поиск на панели задачРаботает
АктивацияВаш метод
ЯзыкАнглийский + возможно установить свой в редакции Lite
Адаптация под игрушкиВыполнена
ОптимизацияВыполнена под любой ПК и Ноутбук
Степень изменений системыСредний
Windows UpdateПриостановлен с возможностью включить обратно
Оценка сборки8.5/10


Скачать Windows 10 Pro 22H2 Tech x64 Лайт, Суперлайт, Ультралайт бесплатно без торрент / Зеркало 1 / Зеркало 2 / Зеркало 3 / Зеркало 4 / Зеркало 5 (телеграм)

7-06-2023, 20:24
Автор: RuFull