Cppcheck 2.13 x64 + Portable

Cppcheck


Cppcheck пригодится тем, кто создает приложения на С/С++ коде. Думаю понятно и так, что это не самое простое дело, а после того как вы закончили писать программу, вам надо обязательно проверить ее на утечку памяти и различные другие ошибки. Данный набор инструментов позволит без проблем проверить вашу программу на наличие любых несоответствий, переполнения буфера и так далее.

После запуска перед вами будет окно со всеми основными функциями, которые найти можно в верхней панели. Разобраться в них легко, так как иконки достаточно информативные будут. Остальную часть главного окна занимает список, который будет показывать вам импортированные вами элементы, нажимая на элемент можно получить разного типа полезную информацию.

Для того, чтобы добавить файлы, надо выполнить простые действия, через меню открываем папку жесткого диска и выбираем нужный файлик. После будет запущен процесс сканирования. Если будут ошибки, вы сразу об этом узнаете. Если вы считаете, что могут быть конкретного типа ошибки, вам надо воспользоваться фильтром, тогда сканирование пройдет гораздо быстрее.

Cppcheck позволит вам быстро перейти к нужному куску кода и начать его редактировать, для этого надо просто дважды щелкнуть по нему, после чего с помощью блокнота он будет открыт, если вы используете не блокнот, можете настроить свою программу для открытия. Итак, если вы создаете приложение, вы хотите сэкономить время и не хотите, чтобы у вас были ошибки в коде, данная разработка будет вам полезна, конечно сто процентов гарантии вы не получите, но это лучше чем ничего уж точно.

Разработчик: Daniel Marjamäki
Язык: English + Русский
Размер: 36 MB
Скачать Cppcheck 2.13 бесплатно / 2.11 PortableApps

26-12-2023, 09:04
Автор: RuFull